Иляна Селезнева

Купила зеркалку Nikon d3200 kit,помогите выбрать обьектив: nikon 70-300 mm 4-5.6/F или Nikon dx AF-S 55-200 VR

На днях купила зеркалку Nikon d3200 kit,хотелось бы прикупить хороший объектив. Свой выбор остановила на nikon 70-300 mm 4-5.6/F И Nikon dx AF-S 55-200 VR, что можете посоветовать, может какой нибудь другой вариант, очень срочно....

Антон

А кит 18-55мм? и зачем телевик, что снимать будете? цена вопроса? Из ваших вариантов этот - Nikon AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6G ED-IF VR

Морсик

Выбор объектива целиком и полностью связан с целями съемки. Чтобы посоветовать что-то, нужно знать где и что вы планируете снимать. Из 2-х предложенных, если не нужно снимать очень удаленные объекты - 55-200 VR, т. к. у него шире угол обзора на "коротком конце". Предположу, что изначально Вы брали комплект с 18-55, и таким образом у вас будут покрыты фокусные расстояния от 18 до 200 мм, этого достаточно для большинства сюжетов. Если нужно снимать что-то конкретное - опишите.

Эн
Эндже

Возьмите Nikon 18-105VR f/3.5-5.6 Очень неплохой универсальный объектив.

Натали Демина

Nikkor 16-85/3,5. Удобный, компактный, не тяжёлый, в его функциях есть дополнительная возможность - Activ -снимать из движущегося средства передвижения. Используется как широкоугольный 16мм (пейзажный) или Портретный (85мм) объектив.

На
Наталья

Вообще все хорошо написали. Во-первых вы сами решите что хотите снимать, а во - вторых сходите и вот здесь посмотрите как ваш "предполагаемый объектив будет снимать на вашей камере: ru.pixel-peeper.com/, если у вас не хром, то в начале ссылки вставьте http://

Светлана Яганина

Я бы предложила Вам для портретов Никон AF-S 50mm 1.8G.А в качестве телевика Никон 55-300VR.Если 2 объектива Вам дороговато, то из предложенных Вами 55-200VR.

Виктория Фёдорова

опять же смотря для каких целей. Но думаю вам приемлемо будет выбрать 55-200.

Olya Zimnova

Пользуюсь 55-200 хватает практически всегда. Не дорог в цене. Удобен в работе. Если есть финансы то уж лучше 70-300 он шустрее и по качеству выше. А вообще определитесь с задачами съёмки. Тогда и будете знать что нужно

Юлия Мишустина

Типичный выбор новичка.. .
купите лучше фикс