Valera Volodin

почему во время боя знаменосец был должен сохранить флаг

сылку дайте на это мне сообщение надо подготовить

Роман Чеберя

Знамя - лицо и честь подразделения.

Николай Виноградов

Если флаг пал, значит армия потерпела поражение. Тогда ещё воевали по правилам

Йц
Йцукен

чтобыпотомбылочемперевязыватьраны

Кирилл Самойлов

Это вменялось в его обязанность

Надежда Буравцова

А как ты это себе представляешь? Ты бы смог?)))

Владимир Абреимов

в случае потери флага, расформирововалась часть

Надежда Нестерова

Знамя каждой воинской части - священный символ. Знамя торжественно вручается при формировании подразделения и становится его святыней. У знамени принимают присягу Родине, его охраняют. В годы Великой Отечественной войны части, утратившие в боях своё знамя, расформировывались и это было позорно.