Анастасия Головина

Первый раз в зал пришол,

там все качки такие и я дрыщ (60кг, рост 177) 19 лет, до этого только на турнике подтягивался, кароч ближе к вопросу, в жиме лежа я делал 4 подхода по 8 раз ( первые 3 40кг, последний 35кг) , стыдно было, капец.... как думаете нормальный ли это жим для новичка? Легкой атлетикой занимаюсь постоянно - 25 подтягиваний, 40 брусья, бегаю.

сколько начинать присед?

Лидия Рослая

Не будь идиотом. Чтоб поднимать вес за 100 кг. для начала надо научиться поднимать гриф от штанги. Так что занимайся и не думай о том, что на тебя кто то обращае внимание- ты не крачивая девочка, чтоб на тебя смотрели.
Поднимать маленькие веса для новичка нормально. А вот что ненормально, когда новички ведут себя в зале как придурки и изобретают велосипед.

Светлана

Все с малого начинают.

Владимир Шкваркуненко

нормально все так начинают. сколько сможеш

Катька Воробьёва

Ты думаешь "качки" тупые такие? Все начинали с чего то, не стесняйся
Экспериментируй с весами, сам поймешь, с чего начинать

Людмила Суворова

Короч тема такая, пришел в зал - подойди к мастеру. Пусть он тебе устроит экскурсию по тренажерам. Запиши все что он скажет - это и будет твоя программа. А стесняться тут нечего. Все эти качки тоже были такими. И уважают тебя за то, что ты пришел заниматься.

Михаил Цыцерев

Тренер тебе нужен, ты же новичок.

Юлия Кудрявцева

Это норма, сам начинал с 45кг )))))))

Евгения Романова

для 11 лет - номлаьно
Для 19 - нет