Аза Моргошия

Свечи ректальные Индометацин. Как вводить? Подскажите, пожалуйста. Нужно ли прочищать клизмой там все перед введением?

Мария Шипова

нет, просто в жопу вставляешь и все

Сергей Тычков

Не, ёршиком!

Андрей Мурошкин

Там же вполне доступно написано в инструкции: после освобождения кишечника, по возможности глубоко в прямую кишку. Достаточно просто сходить в туалет, но если есть необходимость или просто желание можно и проклизмиться или Микролакс поставить. А потом просто суете свечку на сколько хватает длины пальца, можно в перчатках или напальчнике, особенно если ногти не острижены накоротко...

Арина Бибикова

лучше использовать свечи диклофенак.