Лена Богданова

Следует ли каждую тренировку менять упражнения, или можно качаться практическиодними и теми же?

Хожу в спортзал, занимаюсь 3 раза в неделю, каждую тренеровку я выполняю почти одни и те же упражения, меняю только одно или два. Поэтому у меня стоит вопрос, можно ли каждую тренеровку делать одни и те же упражнения, или надо постоянно их менять на другие??

Наталия Джафарова

Делай так, первый день - на одни группы мышц, второй - на другие, третий - опять другое. К примеру:
1) Бицепс, трицепс, плечи

2) Спина, грудь

3) Ноги, пресс

Мышцы будут успевать отдыхать за одну неделю. Занимаюсь около 3 часов за занятие.

Это я к примеру, ты лучше по своему сделай, как тебе там удобно будет.

Паша Юдин

три месяца-макроцикл нужно выполнять одни и теже упражнения в одном режиме! меняй можно хваты, веса, порядок выполнения

Владимир Абреимов

а зачем менять?

Алена Нарышкина

Есть несколько методов занятий. Можно и одинаковые базовые упражнения, а можно раздельные упражнения. Смотри какая тебе лучше подойдет.

Геривенко Виктория

Можно либо каждые 2 месяца.

Виктория Шамрова

На базе можно не менять, в дальнейшем обязательно.

Владимир Суковатов

пока эффект есть не меняешь, как начинаешь привыкать меняешь )