Несколько способов уговорить родителей купить собаку!
1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей.
2) Принести щеночка домой. Есть шанс, что родители смирятся и оставят его. Но бывают очень принципиальные и строгие, которые могут и обратно его отдать, а то и выкинуть на улицу. Что очень грустно для всех, учти и такое развитие событий.
3) Устроится на работу по выгулу собак. Будешь целыми днями гулять с собаками, да еще и денег накопишь. Глядишь-родители поймут, что собака в доме действительно нужна. Но иногда бывают и очень серьезные причины, по которым родители отказывают в собаке. Попробуй понять и их. Может быть, у вас однокомнатная квартира, а ты хочешь мастифа. Может быть, у кого-нибудь аллергия на шерсть. Тогда остается только подождать до того момента, когда ты съедешь от родителей и сможешь завести столько собак, сколько захочешь.
4) юному владельцу собаки должно быть как минимум 14 лет, для маленьких пород - 12 лет.
5) надо быть очень дисциплинированным. Если для вас в тягость такие вещи как сделать уборку или помыть посуду - вам даже и не стоит мечтать завести собаку.
7) это огромная ответственность. За всё что "творит" собака отвечаете вы! 9) Собака никому не даст покоя! Она будет постоянно требовать внимания и забот! У нас от нее будет нервный срыв!
Твой ответ: доказано, что присутствие собаки снимает стресс, дает ощущение счастья и спокойствия. Исследования показали, что даже 12 минут ежедневного общения с собакой способны положительно сказаться на здоровье и общем самочувствии хозяина: уйдет нервозность, раздражительность, утомляемость.
11) С собакой надо постоянно и много гулять!
Твой ответ: и прекрасно! Прогулка с собакой полезна и для хозяина: для здоровья необходимо гулять хоть полчаса в день на свежем воздухе. Однако не все собаки нуждаются в длительных прогулках, а декоративные породы и собаки-компаньоны выведены именно затем, чтобы жить рядом с человеком, и им не нужны многокилометровые забеги: им достаточно и кратковременных прогулок. К тому же собака – это еще и охрана. Теперь ты можешь гулять, не опасаясь, что пристанут хулиганы! Ведь даже самая маленькая собачка иногда стоит трехсот спартанцев.
12) Она будет лаять, выть и скулить, соседи будут жаловаться в домком, а мы все сойдем с ума.
Твой ответ: лай для собаки – это один из способов общения и выражения эмоционального состояния. Ни одна собака не будет лаять сутки напролет. Часто и беспричинно лают только те собаки, которым не хватает внимания. 13) Вот именно – внимания! А у тебя – школа, институт; в кино надо, в клуб, в бассейн, в секцию бокса, в кругосветное путешествие! Ты не успеешь все! Не сможешь вовремя ее кормить и выводить. Это все придется делать НАМ!! !
Твой ответ: неправда! Доказательство – сто живых тамагочи, которые живут у меня уже целую вечность! Забота о домашнем питомце развивает самостоятельность, терпимость, доброту, снимает стрессы. ПАРА дополнительных фактов, которые должны сработать – Доказано, что собаки обладают экстрасенсорными способностями. Так, очевидцы утверждают, а исследователи подтверждают, что собаки за несколько суток предчувствуют природные катаклизмы. Известны случаи, когда собаки будили хозяев и выводили из дома перед землетрясением.
