Nur Smanaliev

Помогите... Я не могу уговорить маму купить собаку. Не надо писать что-нибудь вроде "вырастешь-купишь".И так тошно.

Мне в ноябре будет 12,и я очень хотела бы собаку. Но не надо думать что я так только, повыпендриваться, я вполне понимаю что это большая ответственность. Я 6 лет прошу у мамы длинношёрстого той-терьера. Всё бесполезно... Я как могла намекала, спрашивала напрямую. У моей подруги есть той-терьер, он нравится маме. Непонимаю! Ну почему она не хочет мне покупать собаку? Подскажите что-нибудь, пожалуйста!

Ирина

Тут много дельных советов дали. Собака - не игрушка. Они болеют, с ними надо ходить в клинику, а это деньги. Бывает, понос у собаки, на улицу просится и в 2, и в 3, и в 4 часа ночи. Тебя родители выпустят в такое время? ? придется им идти, а утром им на работу.

Светлана

Видимо мама понимает, что когда ты с ней наиграешься, за собакой придется следить ей. От собачек много неприятностей)) ) но вот мне всё-таки родители подарили на ДР ротвейлера лет в 13-14... Но они сами хотели собаку...

Ва
Валентина

что значит слова.... Не хочет здорового тоя-будет дворняжка.... это вы хотите взять собаку назло маме чтоли.. . а что эта собака отправится на улицу на смерть это вас не волнует?
рано вам еще собаку, не готовы вы.. . мама это понимает

Алёна アりヨナ Raydro

ох... посмотреть бы на вас лет через 20 ..когда ваша детка будет ходить и гундеть "купииии собаку" а у вас сил не то что на собаку на телевизор нет.

Ан
Анастасия

Поговорить с мамой, узнать, почему она не заводит собаку. Спросить у мамы, что надо сделать, чтобы она убедилась, что ты можешь быть ответственным собаковладельцем и впоследствии не переложишь все заботы на нее.

Оксана

Несколько способов уговорить родителей купить собаку!
1) Можно петь песенку авторства Б. Заходера, целыми днями с самой трагичной интонацей.

2) Принести щеночка домой. Есть шанс, что родители смирятся и оставят его. Но бывают очень принципиальные и строгие, которые могут и обратно его отдать, а то и выкинуть на улицу. Что очень грустно для всех, учти и такое развитие событий.

3) Устроится на работу по выгулу собак. Будешь целыми днями гулять с собаками, да еще и денег накопишь. Глядишь-родители поймут, что собака в доме действительно нужна. Но иногда бывают и очень серьезные причины, по которым родители отказывают в собаке. Попробуй понять и их. Может быть, у вас однокомнатная квартира, а ты хочешь мастифа. Может быть, у кого-нибудь аллергия на шерсть. Тогда остается только подождать до того момента, когда ты съедешь от родителей и сможешь завести столько собак, сколько захочешь.

4) юному владельцу собаки должно быть как минимум 14 лет, для маленьких пород - 12 лет.

5) надо быть очень дисциплинированным. Если для вас в тягость такие вещи как сделать уборку или помыть посуду - вам даже и не стоит мечтать завести собаку.

7) это огромная ответственность. За всё что "творит" собака отвечаете вы! 9) Собака никому не даст покоя! Она будет постоянно требовать внимания и забот! У нас от нее будет нервный срыв!
Твой ответ: доказано, что присутствие собаки снимает стресс, дает ощущение счастья и спокойствия. Исследования показали, что даже 12 минут ежедневного общения с собакой способны положительно сказаться на здоровье и общем самочувствии хозяина: уйдет нервозность, раздражительность, утомляемость.

11) С собакой надо постоянно и много гулять!

Твой ответ: и прекрасно! Прогулка с собакой полезна и для хозяина: для здоровья необходимо гулять хоть полчаса в день на свежем воздухе. Однако не все собаки нуждаются в длительных прогулках, а декоративные породы и собаки-компаньоны выведены именно затем, чтобы жить рядом с человеком, и им не нужны многокилометровые забеги: им достаточно и кратковременных прогулок. К тому же собака – это еще и охрана. Теперь ты можешь гулять, не опасаясь, что пристанут хулиганы! Ведь даже самая маленькая собачка иногда стоит трехсот спартанцев.

12) Она будет лаять, выть и скулить, соседи будут жаловаться в домком, а мы все сойдем с ума.

Твой ответ: лай для собаки – это один из способов общения и выражения эмоционального состояния. Ни одна собака не будет лаять сутки напролет. Часто и беспричинно лают только те собаки, которым не хватает внимания. 13) Вот именно – внимания! А у тебя – школа, институт; в кино надо, в клуб, в бассейн, в секцию бокса, в кругосветное путешествие! Ты не успеешь все! Не сможешь вовремя ее кормить и выводить. Это все придется делать НАМ!! !

Твой ответ: неправда! Доказательство – сто живых тамагочи, которые живут у меня уже целую вечность! Забота о домашнем питомце развивает самостоятельность, терпимость, доброту, снимает стрессы. ПАРА дополнительных фактов, которые должны сработать – Доказано, что собаки обладают экстрасенсорными способностями. Так, очевидцы утверждают, а исследователи подтверждают, что собаки за несколько суток предчувствуют природные катаклизмы. Известны случаи, когда собаки будили хозяев и выводили из дома перед землетрясением.

Ма
Маня

Возможно, мама обожает животных ...на расстоянии. Или в гостях погладить.
В любом случае, говорить с мамой на эту тему придется Вам. Мы за Вас не сможем.

Iroda

> Ну почему она не хочет мне покупать собаку?

А почему вы у нас спрашиваете? Ведь это ваша мама не хочет, и какие-то причины для этого у нее есть. У нее и узнайте: в чем эти причины и можно ли что-то изменить.

Dg
Dguliss

Собаку надо стричь, гулять с ней, когда ты будешь уходить в школу она будет делать лужи и кучки, мыть её, кормить, покупать еду, платить за стрижку, убирать кучки и лужи поэтому с собакой сложно, а вот с кошкой намного проще у кошки есть свой лоток, стричь её не надо, перевозить гораздо проще и т. д. Кошки выносливее и с ними меньше проблем. Ещё собаки скулят и лают (и бывает даже по ночам) , а кошки мурлычут и мяукают. И знаешь сколько стоят даже маленькие собачки как: чихуа-хуа, той-терьер - по 30 тысяч, а уход это ещё в 1 или 2 года 20-30 тысяч. Поэтому сначала подумай прежде чем завести собаку. (Моя мама тоже в детстве просила собаку, ей купили, она забыла про неё заигралась и пришлось следить её маме)

Резеда

А почему она не хочет? Она просто отвечает коротко "нет" без всяких объяснений? А как мама вообще относится к животным, тебе известно? Есть люди, которые просто их не любят, даже ненавидят. У них бессмысленно просить купить (взять даром) собаку. Да и животному в такой обстановке будет очень и очень плохо, они же чувствуют, когда их не любят. Могут захандрить, заболеть.
Ну, если мама обожает животных, то поговори с ней по душам, это же твоя мама, тебе виднее, как с ней надо договариваться. Сын просил у меня ротвейлера целый год, душу вынул. Купила. И сразу поняла, какой он добрый, ответственный человек.

На
Наталья

с собакой надо гулять не только по утрама еще и по вечерам, какая мама отпустит свою 12- ти летнюю дочь на улицу в 9 вечера зимой например, придется маме идти с собачкой и в снег и холод, собака приболеет (не дай бог конечно) кто ее будет лечить? мама и таких примеров куча. вот поэтому мама и не хочет собаку.

Екатерина

а мама значит понимает, что вся собака ляжет на ее плечи

Nobody

Когда я была маленькой, мне не покупали собаку, но я так её хотела. но потом я стала взрослой появились дети и мне уже было не до этого, хотя я ещё всё хотела милого, доброго, послушного щенка. Как-то раз я случайно зашла в зоомагазин и увидела щенка " сибирского хаски" , но муж сказал что он дорогой, но я потом я собрала достаточную сумму и купила этого кроху. и до сих пор я делаю всё что бы моя собака была счастливой. например: гуляю, играю с ней, покупаю всякие вкусняшки. ( но не обязательно тратить на собаку деньги) делайте всё что она попросит, потому что не зря говорят что собака лучший друг человека. ведь действительно нет преданей друга чем это милое четвероногое животное) ) ( берегите её)

Людмила

По просьбе детей в нашей семье появлялись : 1.котята, потом превращаюсь в кошек, сейчас их 2 ( воспитанные, но были и рваные обои, занавески) . 2.морская свинка - умерла от старости. 3.сух. черепаха - пришлось затем купить террариум. 4. две красноухие черепашки - покупаем аквариум сейчас. Ухаживали больше за всеми животными взрослые, а не дети. только сейчас все черепахи полностью возложены на младшую 12 дочь. Наверное поэтому мама и не хочет.

Aнюта

так нытьем ничего не получите.
ДОКАЖИТЕ маме, что вы самостоятельный и ответственный человек.
делайте домашние дела самостоятельно, без напоминаний - уборка, посуда, уроки.. Найдите подработку и заработайте на собаку. Если все бужет фикс (не 2-3 дня, а хотя-бы годик) - получите собаку.

Ма
Марина

а что значит не хочет здорового тоя-будет дворняжка. В плане здоровья дворняжки более выносливее чем породистые

Наталья

Если порода не очень важна предложи кому нибудь услугу по выгулу собак. Там и ты окончательно утвердишься, что тебе необходима собака и мама поймет насколько ты серьезно к этому относишься.

Лилия

Может у мамы денег на трусы нет. А ты с собакой.