Назира Суйналиева

Подскажите новый салат.

Vova Карначёв

? вареное куриное мясо
? жареные грибы (шампиньоны, вешенки)
?? свежие огурцы и слад. болг. перец. зелень, лук репчатый.

мясо разделить по волокнам, грибы порезать обжарить, посолить. Перец и
огурцы соломкой, зелень мелко, лук мелко, соединить посолить чуть и
майонез пополам со сметаной.

Алексей Ивахненко

Салат с курицей и яичными блинчикамиИнгредиенты: ●500 г куриного филе
●7 яиц
●200 г лука
●соль
●майонез
●растительное масло

Приготовление:

Куриное филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания) .
В рецепте указан лук, но я его не использовала - дети не любят. А кто хочет добавить, то лук мелконарезать. Залить его кипятком и оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде (это делается для того, чтобы лук не горчил)
Пока курочка варится, приготовим блинчики.
Яйца (каждое отдельно) немного посолить, поперчить (перчик это я уже по собственной инициативе)
Взбить
Вылить на разогретую, смазанную растительным маслом сковороду, пожарить.
Перевернуть блинчик, и пожарить другую сторону.
Таким образом пожарить все яйца
Сложить стопкой, разрезать на 4 части
А потом порезать соломкой
К этому времени курочка уже остыла, порезать и ее мелко
Смешать филе, блинчики, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Перемешать.
Потом я попробовала салат.. . Чего-то не хватает.. . Можно добавить свежий огурчик, как советует автор.. .
А я добавила консерв. кукурузу, как советовали в комментах к этому рецепту
Намного вкуснее стал!
Но если хотите еще идеальнее, то добавьте маринованный огурчик.. .
Приятного аппетита!

Олег Игнатов

Салат с кукурузой, крабовыми палочками и фасолью.
Кукурузу выложить в чашку, крабовые палочки нарезать, добавить майонез, фасоль и перемешать.

Ольга Левчук

водка с пивом остальное по вкусу

Дарья Бекишева

Салат по-мексикански - очень вкусно и оригинально, настоящая экзотика http://domguru.com/whattoprepare/dish28524.html?DISHES=153. Главная изюминка - соус из острого перца (свежего) , сока от консервированной кукурузы и сока половины лимона. для самого салата смешайте кукурузу, помидоры, кинзу, обжаренный арахис, куриную грудку, отварные креветки. Салат следует подавать порционно.
http://domguru.com/upload/iblock/8a4/210106.jpg

Александр

красная фасоль, селедка и жаренный лук - необычно, но вкусно

Алёна Маркова

Самый простой салатДеревня не так богата заморскими приправами и продуктами, но она всегда готова предложить своим детям самые свежие и вкусные продукты. Что может быть вкуснее домашних куриных яиц или редиски, выращенной на грядке, заботливо прополотой по весне, с поминанием всех родственников и жалобами на пропуски уроки физкультуры?
Нежный и хрустящий салат поможет легче перенести летнюю жару, а вот зимой напомнит о радостях лета (если удастся сохранить редиску) .
Основные ингредиенты:
редис – 20 шт.; яйцо – 3 шт.; сметана – ½ стакана; соль – по вкусу; зеленый лук, свежий укроп и петрушка – по ½ пучка каждого.

Екатерина Лисицына

Салат "Грузинский"Многие салаты требуют массы усилий, продуктов и времени, но только не этот чудесный и вкусный грузинский салатик, который и готовится легко и съедается быстро.

Салат Грузинский.
Для его приготовления потребуются следующие ингредиенты:
- свежие помидоры (желательно крепкие и плотные) - 3 штуки
- сыр твердых сортов - 100-150 гр.
- колбаса полукопченая - 200 гр.
- чеснок - 2 зубчика
- зелень (укроп, петрушка, кинза) - на ваш вкус
- майонез для заправки.

Елена Липатникова

салат Фунчоза
Фунчоза – 100 г
Мясо – 150 г
Перец болгарский – 1/2 шт.
Морковь – 1/2 шт
Соевый соус – 5 ст. л.
Перец – по вкусу
Кориандр – по вкус
Уксус – 1 ч. л.
Растительное масло – 1 ст. л.