Екатерина Арлет

Не подскажите на счет веса? Мне 12 лет. При своем росте 172 см, я вешу 70 кг.. . Это много или норм?

И если много, то сколько нужно скинуть?

Вадим Пешков

Это вполне нормально! Девушка должна быть женственна, а не похожа на грабли! Не зря многие мужчины говорят: Я не собака, на кости не кидаюсь. Акушеры-гинекологи считают, что для женщины нормальный вес: рост-100+5. По идее ваш вес до 75-77 кг вполне нормальный.

Ольга Новоковская

не думай о фигуре. ты еще растешь и развиваешься. твоя фигура со временем изменится.
просто старайся питаться правильно и много двигайся!

Алёна Григорьева

для 12 лет рост 172 см - многовато. Но если правда, то вес в рамках разумного - рост минус сто. Для взрослого человека. . Детки, мне кажется, меньше должны вестить

Дарья

ничего себе)))

Юлия Тимощук

На 10 кг больше нормы.

Maks Kudinov

12 лет при росте 172 это много)

Са
Санёк

Многовато, но в пределах нормы. Ваши параметры былиба вполне номальны для вхрослого, а в 12 лет желательно быть посуша. Но если вы удержите эти параметры и не уйдёте по весу вверх (имеетеся в виду соотношение) то это норма

Андрей Литвинов

Многовато, вот правильное питание и занимайся спортом, питайся на нем 2 месяца и сделай себе подарок на новый год 🙂
И лучше питаться часто (4-5 раз в день) , но маленькими порциями! !
Завтрак : яичница, омлет, вареные яйца, каша освяная

Обед: салат из овощей, гречка + курица, рис ( диет. ) + котлеты (диет. ) , овощной суп и т. п

Полдник: порция фрукта или овоща, салат из овощей или фруктовый салат

Ужин: стакан кефира+ 1 ст. ложка овсянных отрубей

2 литра воды в день + спорт

И ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО: ЕСТЬ В ОДНО И ТОЖЕ ВРЕМЯ Утром бег, упражнения для пресса и бедер, скакалка и обруч в месяц 6 кг в среднем

Удачи! ! У Вас все получится!!!!

Лю
Людмила

многовато

Ксюнечка Серегина

в этом возрасте при росте 172 - я весила 50 кг, так то