Анна Лобко

Подскажите не сложный рецепт куриного супа?

Георгий Иванов

Купить пакетик с куриным супом

Василий

Куриный суп. Диетический*

После активной подготовки к празднованию Нового Года, желудок стоит поберечь. Я думаю сварить суп на курином бульоне без поджарки. Кушать то все равно хочется.
В небольшую мисочку выдавил пару столовых ложек лимонного сока, добавил пол чайной ложки цедры, щепотку сахара и, перемешав, оставил настаиваться.
Куриное бедрышко залил пол литром холодной воды, положил небольшую луковицу, разрезанную пополам, морковку и подсолил. Вместо лаврушки, положил чайную ложку шалфея и столько же девясила, завернув их в кусочек марли. Поставил на плиту, а когда вода начала закипать, убавил огонь до среднего. Так, бульон должен варится, не менее получаса. У меня есть время, я оставил на час. Что бы он не выпарился, накрыл крышкой, оставив небольшую щелку.
За это время нарезал соломкой картофелину и промыл ее холодной водой. Нашинковал листик белокочанной капусты. Разморозил и порезал брокколи и брюссельскую капусту. Вместо них можно взять любые зеленые овощи. Например стручковую фасоль или шпинат, потому что они нужны для того что бы придать супу аппетитный вид.
Сваренный бульон процедил через ситечко. Бедрышко большое жирное. Бульон получился наваристый и, несмотря на то, что я не снимал пенку, прозрачный. Положил в него картошку и поставил вариться, а через пять минут добавил белокочанную капусту и крупно нарезанную морковь. Мороженые овощи варятся быстро, поэтому их положил, когда картошка почти сварилась. Подождал пару минут и выключил огонь.
В суповую чашку с горячим супом добавил чайную ложку лимонного сока и перемешал. С бедрышка снял шкурку, срезал мясо и положил в чашку, нарезав небольшими кусочками. Белый хлеб у меня уже начал черстветь, поэтому я нарезал его кубиками и посыпал ими суп. Ну и, конечно же, не мог обойтись без укропа.
Суп получился ароматным и аппетитным. Ложка лимонного сока не сделала его кислым, за то добавила витамина С. Маменька, обычно, ругает мои блюда, но, в этот раз, похвалила. Правда сказала, что не хватает петрушки. Ничего, овощной ларек рядом, сбегаю.

Sex

Отварить курицу, добавить овощи, посолить. ГОТОВО! 🙂 Приятного аппетита!

Андрей Манько

бульон с луком и морковкой варю с костями, потом морковь и лук извлекаю, туда картошки тоненькой. зажарку Только из лука и под конец лапшички)

Наталья Литвиненко

Варим курицу и отдельно вермишель (в идеале твердую)
В куриный бульон добавь целую луковицу и один лавровый лист.

Жа
Жанна

Берёшь труп курицы, суёшь ево в воду.. . И зате всю эту херню отправляешь в адское пекло

Владислав Рудман

А что тут сложного. Отварить мясо, снять обязательно пенку. Бросить сначала лук крошеный, морковь соломкой, картошечки кубиками и лапши мелкой-паутинка (варится 2-3 мин) . и все. Суп готовится практически 1час или 1.5 специи не бросайте, испортите только настоящий вкус бульона, а не усилите. Можно в конце рубленной травки бросить. только в самом конце.

Марина Денисова

одна окорашка литр води 20гр соль. приятного аппетита

Елена Родионова

куда уж проще. берёшь те части курицы, что по душе (у кого-то ноги, у кого-то крылья и т. д.) , кидаешь в кастрюлю с водой, доводишь до кипения, снимаешь пену, сливаешь воду. Заливаешь по новой, солишь, пряности по вкусу (чёрный перец горошком, душистый горошком, лавровый лист ...это я в свой бросаю) варишь примерно 40 минут, вынимаешь курицу. Кидаешь вермишель или макароны, картошку кубиками, лук головку. Продолжаешь варку до готовности картошки.

Юра Крутелев

варим бульон, добавляем морковь, лук. делаем домашнюю лапшу, возвращаем в бульон мясо (разделим на кусочки) . немного поварится-готово! перед подачей добавить зелень

Maksim Andreev

Варим бульон, потом добавляем картошку+немного лучка+ делаем клёцки (1-2яйцо+чуть соль+муки=круто замешиваем) и чайной ложечкой отправляем в кипяш. бульон. Картохо готова и клецки проварились минут 5 и отставляем, можно зелени добавить. Вкусный, легкий супчик.

Ал
Александр

Домашнюю курицу порезать на кусочки, залить водой, посолить, положить 1 луковицу, морковь, специи, варить до готовности мяса, добавить картошку, потом добавить лапши (лучше домашней) , в конце посыпать зеленью.

Ирусик Кижапкина

Отварить куски курицы вместе с морковкой, затем, когда мясо готово, добавить лапшу. А в самом конце - посолить и положить пару веточек укропа.