Константин Андронкин

Куда мы бежим? Постоянно суетимся? От кого убегаем? Разве за нами кто-то гонится?

Сергей Кузнецов

Человек бежит по жизни, не жалея ног.
Дом - работа, дом - работа, отбывая срок.
Выходные - передышка, отпуск, как привал.
Старость, пенсия, одышка, а куда бежал?

Многие задаются такими вопросами.
Но на этот вопрос стоящий ответ может дать только Тот, кто нас Создал.

Ка
Катюшкин

"Из-за чего мы так крутимся? Из-за денег. А зачем нам деньги, если мы только и делаем, что крутимся ..?"

Sw
Sweet

Мудрый царь Соломон давно заметил, что все" дела, какие совершаются под солнцем " есть " все суета и погоня за ветром " Экклезиаст 1 ст 14., 2 ст 11.

Олеся Пак

Только в Боге все успокаиваются. потому что Бог несет настоящий Шаббат-покой. мир и счастье в полноте. когда Бог наполняет дух человека.

Юрий Пасичник

это всё суета и гордость людская гонит нас от БОГА

Александр Соколов

Когда призойдет ВСТРЕЧА со Христом, безсмысленный бег прекращается, Он освобождает!

Александр Богнат

А куда вы бежите?)) ) я давно не бегаю, суставы не выдерживают... моторесурс кончается...)

Екатерина К.

может вам лучше к психологу обратиться?

Эльдар

общество подгоняет)

Павел Быков

И кто мешает остановиться:
Тихо смотри в сторонке
Как жизнь течёт и меняется
Можешь плевать ей в догонку
Тут главно не париться

Ек@терин@ Я!

вечный вопрос!

Елена Костюковская

Что человеку необходимо для жизни. Большинство ученых не только упускают из виду причину, по которой все люди умирают, но, что более важно, они не осознают, от чего в первую очередь зависит вечная жизнь. Для того чтобы организм постоянно получал питание и восстанавливался, человек должен дышать, пить и есть, однако для продления жизни требуется нечто более важное. Говоря об этом требовании, Иегова сказал: «Не только хлебом живет человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы, живет человек» (Вт 8:3). Иисус Христос повторил эту мысль: «Моя пища — исполнять волю пославшего меня и завершить дело, которое он мне поручил» (Ин 4:34; Мф 4:4). В другом случае он сказал: «Как живой Отец послал меня и я живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест мою плоть, будет жить благодаря мне» (Ин 6:57).
Создавая человека, Бог сотворил его по своему образу и подобию (Бт 1:26, 27). Речь, конечно, не шла о физическом сходстве, потому что Бог — дух, а человек — плоть (Бт 6:3; Ин 4:24). Это означало, что, в отличие от «неразумных животных» (2Пт 2:12), человек обладал мыслительными способностями и у него были такие же качества, как у Бога, например любовь, чувство справедливости, мудрость и сила. (Ср. Кл 3:10.) Он мог понимать, для чего он существует и в чем состоит замысел Создателя в отношении него. Поэтому в отличие от животных у него была способность воспринимать духовное. Он мог выражать признательность своему Творцу и поклоняться ему. Эта способность порождала в Адаме потребность. Он нуждался не только в буквальной пище, но и в духовной; ради своего умственного и физического благополучия ему нужно было заботиться о своей духовности.
Следовательно, продлить жизнь до бесконечности невозможно без Иеговы Бога и всего, что он дает в духовном отношении. О вечной жизни Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Ин 17:3).

Ольга Фомина

гуны нас тянут. мы бежим потому что не знаем об отличии души от тела