Руслан

Вопрос именно к представителям уголовной отрасли права, как Вы не "пропускаете через себя лишнее" из дела ?

По-моему уголовка наиболее неоднозначная отрасль, наш препод, практикующий адвокат, постоянно подвергался каскаду стрессов, на лекциях ему звонили чтобы спросить "что он сделал сегодня чтобы их сына оправдали", между этим мог переживать что в каком-то уездном городке N милиция (тогда ещё) подбросила кому-то наркоту и даже свидетелей нашла. без денег, просто N маленький, все друг друга в лицо знают и с милицией своей ссориться не хотят, вот и шестерят. А бедный адвокат ломал свою светлую голову как вытащить на чистую воду самих представителей правопорядка. которые, вроде бы, по факту не должны сами его нарушать. Вообще, заметила, кто в свою профессию слишком погружается- тот то и получает в собственный опыт. Хирурги притягивают в свои семьи операции, защитники- постоянно попадают в тихие ужасы где если не они, так никто и не займётся. Как вообще в такой профессии люди держат дистанцию чтобы и не в ущерб нормальному и профессиональному состраданию ?

( возможно даже проще будет ответить насчёт личного эмоционального включения. именно оно позволяет решать всё оперативно но оно же и выматывает нервы )

P.S. чувак из с. комитета, извини, я успела пометить твой ответ на удаление, потому что подумала что ты тролль.

Дмитрий Бондарев

Уважаемая! Далеко не все люди могут работать в милиции (я с Украины) . Работа в милиции это не просто работа, профессия, это образ жизни, мышления, поведения, и еще много чего. Далеко не каждый сможет выдержать эти нервотрепки, разных ублюдков, бомжей, наркоманов, шлюх, и урок. во время работы нужно просто быть самим собой. А если нет, то так можно просто сойти с ума.

Марина

адвокат и стресс? дудки. у него гонорар съедает стресс.

Алексей Ш

Может поэтому они все бухают

Гена

Главное наверно не устанавливать по возможности личных отношений с предметом труда, это на мой взгляд усложняет работу. Воспринимая разных ублюдков, бомжей, наркоманов, шлюх, урок и т. п. именно как предмет труда, нервотрепка возникает лишь от отношений с руководством. Точно так же и врачи. Не каждому и дано, надо работать над собой. А пьют это уж кто как.

Андрей Мурошкин

Очень интересный вопрос. Прежде всего - от адвоката клиент ждёт реальных действий, направленных на достижение результата, а не" соплей" и сопереживаний. Поэтому адвокат должен иметь "холодную голову". Мне лично помогла работа следователем прокуратуры, когда психологические нагрузки были не в пример выше... Тогда же один умный человек сказал, что нужно выработать правило - все, что связано с работой нужно оставлять, закрывая дверь своего кабинета, уходя домой. Тогда не принесёшь домой ту кровь и грязь, в которой "варился" весь день. А по поводу "бухать" - не согласен категорически - не имеет права настоящий адвокат "бухать" - голова нужна!))) )

One Step Closer

....юриспруденция это отрасль бизнеса, участники судебной системы торгуют товаром начиная от привлечения к уголовной ответственности и так далее, адвокаты не ищут истину а зарабатывают деньги на уголовном процессе, их сопереживания арестантам, обвиняемым, подсудимым это только актерское мастерство....