Наталия Мартынова

Почему сейчас так модно считать: если женщина\девушка похожа на анорексичку, то это идеальный вес и это здоровье?

Причем зачастую к большей худобе стремятся сами женщины. Но женщины не знают, что большинство мужчин предпочитает упитанных женщин (обратите внимание: мягких, но не жирных, с формами). Если посетить порносайты и посмотреть на то, какие категории фото и видео имеют большие просмотры, то можно сделать достоверный вывод: полные, большие сиськи, латиноамериканки. Я что то не замечала, что среди мужского пола был бы какой то ажиотаж среди худышек-они никого на самом деле не привлекают. Приоритет болезненной худобе придумали отдавать модельеры-педики и сами женщины, которые всегда стараются идти в ногу с модой.
Кроме того, мужчины в реальной жизни, чаще выбирают здоровых по-женски женщин. Они здоровых женщин чувствуют 7 чувством (уж поверьте мне это так), из этого следует, что как бы модно ни была одета женщина, как бы она не была накрашена, но если она не здорова в репродуктивном плане (а может даже и бесплодна), то она у мужчин много внимания не получит. Еще следует добавить, что как то однажды, в юности, я тоже решила, что я толстая. Почему так подумала-не знаю, но у меня проблем со противоположным полом не было. Наверное я просто захотела отличится. Я нашла себе диету и стала ее соблюдать, потом я похудела, потом у меня кожа стала серой и покрылась прыщами, волосы вылазили пуками. Потом начались проблемы со здоровьем, а потом у меня удалили придаток слева и я резко растолстела+потеряла былую свежесть, кроме того начались проблемы с месячными-они подолгу не приходили и были скудные. Все произошло за 5 лет. И я, в конце плюнула на диеты. Я стала питаться как раньше-есть все. Сначала я была толстая 80 кг весила и у меня не было месячных, но я все равно ела, потом через год месячные нормализовались (пришлось еще пить гормоны), потом вес стал убывать, потом кожа стала розовой и я отрастила волосы до попы. В результате за 3 года огромными усилиями мне удалось привести здоровье в порядок. Пускай я не буду худышкой, но я буду здоровой и смогу родить ребенка. Я думаю для женщины -это главное.

Cvetic B

очень большое спасибо за такой остро акутальынй и наболевший вопрос
вот меня тоже много лет мучает вопрос почему у нас считается нормой анорексичная фигура и вес близкий к минимально анорексичному - пишу на своем примере стоит мне тут указать что взрослая тетка и мой обычный вес до 40 лет был 60-64 кг при росте 165 см - так сразу же начианется шквал реплик = жирная, срочно худеть

хотя в 20 лет во время болезни похудела до 50 кг (тогда для меня нормой было 55-57 кг) так у меня стразу же пропали месячные и тоже вся кожа обвисла и обратно набарал свои 5=7 кг и стала выглядеть лучше и месячные в норму пришли

Евгений Владимирович

С вашем мнением я обсолютно согласна. Но вот то, что сейчас это модно-не скажу!!! Сейчас большая часть молодежи зацыкленна на своем внешнем виде: парни стараются быть" современными",девушки в раннем возрасте, извините меня, теряют девственность. А не думали ли вы, что именно связывает это с модой. У всех молодых людей, сейчас в голове, в основном, жизнь на всю катушку. Девушки стараются держать себя в форме, чтобы на них обращали внимание. В школах, подростки (зачастую девочки) обсуждают "какие они толстые",хотя та, которая это говорит-чуть не анорексичка. Также желание похудеть может быть связанно с психологическим влиянием. Девочка впервые влюбилась. На этой почве у нее может быть стресс. Бывает худоба "по-наследственности".Хочу сказать, что нужно во всем знать меру. Быть черезчур худым-плохо, т. к. это может привести к тяжелым последствиям и даже летальному исходу.

Катерина Угняченко

Вау сколько текста О_О
Скорее всего просто вам интересна эта тема, поэтому вам и кажется что вокруг всем это интересно.

В реальной жизни анорексички большая редкость, никому они не нравятся, и никто про них даже не вспоминает.

Радует что у вас все приходит в норму, я лично тоже считаю что женщина лучше пусть будет слегка пухленькой, чем слегка тощенькой:)

Айдай

Почему? потому - что, какому-то модельеру понравилась худая девушка. модельер взял её на показ платьев, моды. другим девушкам на зависть. молодые девушки тоже захотели стать моделями, и начали худеть. ну, и всё.

Масянька Хвостова

Согласна с вами.
Но лично мне не нравятся анорексички, и сильно толстые девушки. Для меня идеалом по прежнему считаются параметры 90/60/90))