Юлия Постникова

Если русский ездил в США там убил человека и сбежал назад в россию, выдаст ли его россия на суд сша?

или будет ли судить россия его сама

Андрей

да, а оперцию пендосы назовут - просраный рай, наверное

Анютка

Не выдаст, читай Конституцию

Ирина Тихомирова

Смотря кого убил. Если это какой-нибудь олигарх, то выдаст!

Игорь Воронцов

пиндосы выкрадут, загриммируют под обаму, перевезут через окиан и пасодят на 300 лет, с ежедневной казнью на эл. стульях

Анна

нет, граждан РФ не выдают

Иван Шабельский

Зависит от гражданства совершившего преступление. Если он гражданин России - его не выдадут (ч. 1 ст. 13 УК РФ, Конституция РФ) . Но это не мешает осудить его за это преступление по российским законам (ч. 1 ст. 12 УК РФ) . Описанные Вами случаи имели место, читал как минимум об одном: гражданин РФ был осуждён за убийство, совершённое в США, суд, если не ошибаюсь, проходил в Ярославской области.

Если преступление в США совершил не гражданин РФ, Россия его скорее всего выдаст по линии Интерпола. Соглашения о выдаче преступников между РФ и США отсутствует (Россия неоднократно предлагала его заключить, но США неизменно отказываются) , поэтому у российской стороны тут есть выбор.