El
Elizaveta

Питер! менять ли уже летнюю резину на шипованную? (КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ)

ПРЕДЫСТОРИЯ: ещё когда неделю назад выпал первый снег, я посмотрела в Гугле погоду наперёд.... показывал плюсовую температуру... все эти прогнозы по сегодняшний день сбылись, поэтому то, что он показывает ещё на неделю-две вперёд, мне тоже вполне верится, а именно- до 10го ноября примерно +6! понимаю, что летняя резина дубеет при t < +5, но, наверное, это всяко лучше, чем оставить все шипы на асфальте при плюсовой погоде
ВОПРОС: езжу с ребенком в машине! в такую вот тёплую погоду что безопаснее- летняя резина или шипы? ?

Танечка Макушина

Меняй, лучше чуть больше шипов потерять чем в аварию попасть (дешевле будет) в любом момент будут заморозки, потом может опять потепление. К тому же, если не будешь резко тормозить, разгоняться и входить в повороты на очень высокой скорости даже шипы не растеряешь + привыкнешь после лета к зимней езде

Алексей Куликов

Неделю назад шипы надо было ставить. Лучше потерять пару шипов, чем здоровье или жизнь

Ксения Леонова

C такой погодой нет смысла задавать это вопрос

Эльмира Баева

москва по утрам зеркальная

Роман Романов

Есть же дебилы.. . и каждый год ждут до последнего. потом смотришь кучами по обочинам валяются.. . все берегут или жмотятся на зимнюю резину.

Олег Землянский

В городе герое Ленинграде с утреца по темноте на виадук шмыг и на спуск, а там ребята уже в сборе внизу * столпились* и свои капоты ( домиком вставшие ) разглядывают, ждут следующего и прикидывают ---попадет следующий в дырочку между ними и отбойником АлЯ не попадет. Адреналину !!!А колеса зимнии есть ----на балконе тебя дожидаются.

Павел Антонович

забей. езди на летней и не еби себе мозг. вряд ли у тебя скорость и расстояния настолько велики, что тебе шипы на что-то влияют.

Ирина

На шипах по асфальту это нормально - я все лето на зимней катаюсь - 150-160 по КАДу гнал и нормально, тормозит тоже нормально, если не пытаться тапкой в пол с 90-100 км-ч тормозить, а шипов за все лето пару штук всего вылетело.

Екатерина

Лучше недельку на шипах поездить. Все равно шип прикатывать надо километров 500 не больше 60км/ч без резких перегазовок и торможений, чтобы он сел хорошо и не вылетел потом при большей скорости. Шипы не потеряются при этом.