Валера Панченко

у ребёнка 1г3м слабые ножки

Здравствуйте! ребёнку 1 год 3 месяца, на ножках даже не стоит, говорят что не нарастает мышечная масса, Куда можно обратиться за помощью ?

Да
Даша

К неврологу в первую очередь. Дело скорее не в мышечной массе, а в неврологии. Родовой травмы не было? Если же действительно слабые мышцы. И ребёнок мальчик. Надо проверить его на миопатию Дюшенна.
Это наследственное заболевание. Сцеплённое с полом. Передаётся по материнской линии. Обратитесь к генетику. Простой тест на миопатию для Вас. Встать с пола без помощи рук можете? Если нет - Вы носитель. Но есть небольшая вероятность новой мутации при здоровой матери.

Ол
Ольга

Ищите хорошего реабилитолога. Руки массажиста могут делать чудеса.