Валентина Югай

Может ли портиться видеокарта от слишком частых игр? Или не зависит от игр?

Иван Иванов

При игре, карта начинает работать на полную мощность. Так что, если охлаждение плохое, блок питания не качественный, просто карта брак. Карта ломается.

Елена Коннова

может, если игры требуют видеокарту значительно мощнее твоей.
например: Crysis 3 сожжет мою - NVIDIA Geforce 8400

Владимир Окунев

Прикинь После такого вопроса я тачку из гаража не выведу А то она будет портиться от частой езды

Сергей Катков

От игр нет от сильного разгона да
если кулер хорошо не охлождает

Гульмира

современные видео чипы из кремния. Структурные повреждения кремния начинаются при достижении им температуры выше 150 градусов по Цельсию. Если по каким либо причинам это происходит с твоим видео чипом он портится. Также в зависимости от модели чипа он может какое-то время работать в экстремальных условиях. Какое-то время - время порядка 2000 тыс. часов

Владимир Бычков

Да, а ещё успеваемость снижается

Антоша Новгородцев

будет портится, если работать на пределе, или близко к пределу, т. е. постоянно в нагретом состоянии более 70 градусов.
Улучшай систему охлаждения, рабочая температура не более 65 градусов и не держи отрицательную температуру )))

Дашулька Щербатых

Пока она испортится, то уже успеет состарится.

Aiazbek Asanbekov

Конечно же изнашивается как сапог.

Jkub Jkub

Если ты будешь её постоянно мучать играми то да, ну а так охлаждение нужно хорошее.

Владимир

может! Игры сильно греют карту (особенно при максимальном качестве). Процесс нагрев -охлаждение вызывает деградацию практически любых материалов. При правильном охлаждение старение длительное и не критическое .При плохом резко ускоряется...