Сергей Шатунов

Для похудения и для набора массы занимаются одними и теми же упражнениями.. . ПОЧЕМУ?? ?

Дмитрий Немов

нет! некоторые идиоты или дилетанеты пытаются и похудеть и накачатся одними и теми же упражнениями меняя порядок выполнения типа увелечиния количества повторений! к похудению ведут кардиотренировки-аэробные-экстенсивные и диета а к наращиванию массы т. н силовые-интенсивные-анаэробные

Светлана Комарова

физиология наша такая, человеческая)

Наталья Маковецкая

Упражнения может быть одни и те же, но количество подходов, питание, и т. д. разные

Олег Тен

важна само воздействие нагрузки на мышцу. а похудение или набор массы зависит уже от питания и от числа повторов в упражнении.

Viktor Lebedev.

Питание всему голова. Даже количество подходов и повторений можешь не менять. Главное больше базовых (много суставных) упражнений. Они самые энергоемкие.

Строганов Василий

потому как худеть или набирать ты будешь не от набора упражнений, а от повторного режима. делаешь по 8-10 повторений набираешь, делаешь 15-20 будешь худеть. ну и естественно режим питания многое значит.