White Sugаr

Упражнения для набора массы

Нужны несколько упражнений для набора массы, живу по армейскому режиму в училище.

Спорт зал посещать не всегда могу, но отжимаюсь каждый день подчти.

Что делать в зале? Жим штанги раз.... еще что? становая тяга? какой варриант ее? и приседания?

I?
Irina ????????????????

Жимы штанги лежа на горизонтали и наклоне, приседания, жимы ногами в гакк-машине, становая тяга, подъем штанги на бицепс, жимы штанги сидя или стоя с груди и из-за головы, тяга штанги в наклоне к поясу, отжимания на брусьях - все это базовые упражнения, которые сторят общую массу и силу.
Ну а к ним можно еще добавлять и какие-то изолирующие упражнения.
6-8 повторов в подходе для верха тела и 10-12 повторов для ног

Алла Щелакова

Самые лучшие три базовых упражнения жим лежа, приседания и становая тяга

Усман

Приседания со штангой, подтягивания c весом, отжимания на брусьях с весом, жим лежа узким хватом, становая тяга .Сумо или классика не имеет значения, но я бы на твоем месте выбрал классику. Я не знаю, является ли жим гантелей лежа базовым, потому что у ББ-ов оно считается базовым, хотя поделать стоит.

Kapral Zadnica

присед, жим лежа, жим стоя, становая. Основная проблема в военном учебном заведении составить сплит, я тренировался каждый день, а дни нарядов или другие какие дни когда не возможно позаниматься считал выходными днями. Брал за основу трехдневный сплит, ну и с нагрузками по службе так и выходило дня 3-4 занимаешься, два дня наряд то есть отдых)) , цикличность нагрузок легкие или тяжелые, доп питание в виде сгухи (это было в конце 90-х, более лучшей добавки было не достать по деньгам) ) ну как то так)) , удачи в учёбе)

С*
Светлана *****

присед-жим-тяга.

Алексей Анищенко

Тренируйтесь безопасно, избегайте болей, способных привести к травмам
Всегда придерживайтесь корректной техники выполнения упражнений
Работайте ровно и с контролируемой скоростью
Тренируйтесь с отягощениями не чаще трех раз в неделю
Сфокусируйтесь в основном на компаундных упражнениях
Не забывайте о разминочных сетах
Не выполняйте более 20 рабочих сетов за одну тренировку (не на каждую часть тела, а за всю тренировку! )
Тренируйтесь тяжело, но без применения экстремальных техник интенсификации
Хорошо ешьте, спите и отдыхайте, чтобы полноценно восстанавливаться
Стройте силу, что означает прогрессивный тренинг и постоянное увеличение тоннажа минимальными шагами

Первый день:
Грудь, бицепс.
1. Жим штанги лежа 4Х10-6
2. Грудной отжим на брусьях 4-40 (лучше цеплять на пояc дополнительный вес)
3. Подъём штанги на бицепс 3Х10-8
4. Подъём гантелей стоя попеременно 3Х10-8

Второй день:
Спина, трицепс
1. Становая тяга 5Х10-4 (делать каждую вторую неделю, чередовать с тягой до пояса)
2. Тяга блока сидя к животу 3Х10
3. Фр. жим лёжа 4Х10-8
4. Фр. жим у блока 3Х10

Третий день:
Ноги, плечи
1. Приседания со штангой на плечах 5Х10-4
2. Подъём на носки 3Х15
3. Жим штанги стоя 4Х10-6 (чередовать с жимом штанги из-за головы)
4. Махи гантелей в стороны 3Х10
5. Тяга штанги к подбородку 3Х10-8

Питание

I стадия:
• 1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г (1 стакан) молока, 1 кусок черного хлеба (все это - примерно 50 г белка) ;
• 2-й завтрак10.30: тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока или сока (15-20 г белка) ;
• обед13.30: 200 г куриного бульона, 100 г мяса, птицы или рыбы, 1-2 куска черного хлеба (42-45 г белка) ;
• полдник16.00 : 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка) ;
• ужин19.00: 200 г мяса, рыбы или птицы, печеный картофель (2-3 шт. ) с маслом или сметаной, 100 г салата (42-45 г белка) .
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата
7)23.00 Ужин2: 200г творога

I стадия длится три недели. Если ваш вес не увеличился, переходите к следующей стадии.
II стадия:
• 1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г мяса, птицы или рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба с маслом (55 г белка) ;
• 2-й завтрак10.30 : тарелка овсяной или гречневой каши, 200 г молока, песочное (без крема) пирожное (15-20 г белка) ;
• обед13.30: 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба, 200 г куриного бульона, 100-150 г вареной фасоли, свежие фрукты (71-72 г белка) ;
• полдник16.00: 100-150 г творога, 1-2 столовые ложки
меда, 1 кусок черного хлеба (20 г белка) ;
• ужин19.00 : 200 г мяса, печеный или вареный картофель (2-3 шт.) , салат из овощей 100-120 г (59 г белка) .
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата
7)23.00 Ужин2: 200г творога

II стадия начинается и продолжается до тех пор, пока идет повышение веса. Затем, если вы стабилизировали вес, новое меню.
III стадия:
• 1-й завтрак7.30: 2 яйца, 100 г рыбы, 200 г молока, 2 куска черного хлеба, тарелка овсяной каши (55-60 г белка) ;
• 2-й завтрак10.30: 100-150 г вареной фасоли, 100 г творога, фрукты (20-25 г белка) ;
• обед13.30: 200 г куриного бульона, 200 г мяса, птицы или рыбы, 2 куска черного хлеба с маслом, 200-300 г молока (74 г белка) ;
• полдник16.00: 200 г творога, 1-2 столовые ложки меда, фрукты, изюм, песочное пирожное (30 г белка) ; 200 г молока (60-63 г белка) .
• ужин19.00: 200 - 300 г. мяса, птицы или рыбы, гречневая каша или картофель, 150 гр свежих овощей, 200 г молока (60-63 г. белка)
20.30 Ужин: 100г гречки, 200г рыбы (минтай) ,листы салата

Самое главное - не упускайте из виду, что любой, даже самый сверхпродуманный тренинг не даст результатов без адекватного питания.