Юля Пархоменко

Что будет, если долго прибывать в депрессии?

Депрессия почти год длится. Уже полегче стало, но иногда так находит! Сижу постоянно дома, гуляю редко. Я потеряла интерес к жизни. У меня постоянно плохое настроение, чувство тревоги и страха. Раньше часто плакала, сейчас реже. Просто потеряла год жизни... И все это из-за парня, это была первая любовь, и потом он меня бросил в трудной ситуации, и много еще плохих моментов было с его стороны. Но обида до сих пор не прошла.. Это глупо переживать, есть проблемы намного хуже, например война или смерть близких. Но я ничего не могу с собой поделать! Не знаю как перестать жалеть себя, и любовь к нему осталась... Я еще меланхолик и рак, у таких людей все более болезненно, мы же такие чувствительные... У меня уже появился нервный тик глаза и пониженное давление, а что будет дальше? И вдруг я никогда не буду счастлива, меня еще эта мысль пугает.. .
Мне 17 лет, если так дальше будет продолжаться, можно навредить своему здоровью?

Shain Khasiev

Юлия я тебя понимаю, если ты ощущаешь безнадежность, помни: какой бы безвыходной ни казалась ситуация, со временем все переменится. Я нахожу утешение читая Библию. Особенно мне нравятся псалмы. Псалмопевец Давид, который испытал немало горя, выразил свои чувства в молитве: «Я изнурен своими воздыханиями, всю ночь омываю свое ложе, своими слезами обливаю постель» (Псалом 5:7 Перевод Нового Мира) . Однако в другом псалме он писал: «Ты переменил мою скорбь на танец» (Псалом 29:12 Перевод Нового Мира). .
Давид узнал на собственном опыте, что жизненные трудности временны. Порой они кажутся непреодолимыми. Но будь терпелива. . ВСЕ МЕНЯЕТСЯ, и нередко — к лучшему. Иногда помощь приходит откуда не ждешь. А бывает, что-то подсказывает такой выход из положения, над каким ты раньше не задумывалась. Как бы то ни было, твои страдания не будут длиться бесконечно

Алексей Почуев

Бляяя.. . Да что за хрень вы пишите? ! Все живы у вас? Все здоровы? Вы не инвалид и не больной человек? Вам 17 лет, а страданий как у раба концлагеря! Самое прекрасное время свое тратите на сопли.. . Ужас как бесит! Соберитесь и живите, радуйтесь и т. д. Это главное! Р. S. сама 4 года была в тяжелых отношениях, где натерпелась всего! Так что, что такое страдания - понимаю!

Стеблянко Виктория

Найдя нового парня будете счастливы. Разбитое сердце - рана долго заживающая. Возможно вы и не будете его любить как своего первого, зато будете жить, если парень не окажется "поматросил и бросил". А так - постоянная депрессия может пройти как без последствий так и с последствиями к организму. Всё зависит от того, на сколько вы сильно переживаете.

Константин Воробьёв

Пейте витамины, особенно витамин С. Кушайте шоколад и придумайте себе интересные занятия, чтобы плохие мысли не лезли в голову.

Денис

Можно и на тот свет отправиться, если продолжать!
Ты молода, еще будет куча встреч и расставаний. Научись это переживать. Найди себе увлечение, желательно чтобы оно было связано с общением. И назло ему встань улыбнись и иди дальше! Не давай сломить Тебя тому, кому на тебя наплевать!

Александр П.

Старайся чаще выходить на свежий воздух. Постоянно занимай свой ум чем-то. Позвони подружкам и предложи погулять или сходить в фильм. Человеческие мозги так устроены, что как-только остаются без дела, начинается депрессия. А насчет меланхолии, я тоже такой, и с этим не надо бороться, это темперамент, что уж поделать, надо просто отвлекать себя.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Это ваш первый любовный опыт. И, как видно, не очень удачный. Но зато теперь вы знаете, что нужно не спешить впускать человека в свою душу, знаете цену красивым словам и заверениям. Целый год вы жалеете себя - это глупо. Лучше употребите больше времени для того, чтобы понять, почему этот опыт получился неудачным, сделать некую работу над ошибками. Таких опытов в вашей жизни может быть столько, сколько захотите, а вы зациклились на одном не очень удачном примере. Я, конечно, понимаю, первая любовь и всё такое.... Скажу словами классика :"...всякая любовь хочет быть вечной, в этом и состоит её вечная мука. "("Три товарища" Ремарк)

А*
Агата ***

живи дальше а то кукушка совсем улетит

Сергей Андреев

О Боже, это не депрессия, это апатия.

bi
biach007

Станешь таким же, как ребята из РВ.

Юлия Борисова

Правозащитником станете... однако..)

Геннадий Солодов

в 17 лет? в таком возрасте вообще не стоит тратить свое время на какие то депрясники. Ты чтоли деньги зарабатываешь, работаешь? Или ты самостоятельно живешь в своей квартире за которую надо платить? Или ты учишься в вузе и тебе нужно за учебу платить иначе отчислят? Или ты с детьми осталась одна и родители болеют? Дак какой же нахрен депресняк может быть в таком возрасте? И самое главное из за чего! Наверняка живешь с родителями, тебе дают деньги на обед и проезд, тебе одежду они покупают и продукты тоже, твоя голова не забита мыслями о том как удержаться на работе, чтобы деньги были на хлеб и на проезд. Вот поэтому и есть у тебя время на поедание себя не из за чего. Главное родители живые и здоровые. И в любом случае действительные трудные ситуации обычно родителями и разрешаются, а та твоя ситуация видимо просто была обыкновенной подростковой сентиментальностью на фоне эмоций. Вот если бы ты была предоставлена сама себе, голодная от отсутствия работы и денег, то не занималась бы самоедством и эмоции свои на другое бы направила. Поверь, то, что ты написала - это еще не страдания, а так просто сопли. Не преувеличивай события, иначе тебе дальше будет тяжело в жизни. У тебя есть более родные люди - это твои родители и ты по ним должна страдать, а не по чужим людям, которые будут в твоей жизни пявляться и исчезать. Как будто тот парень тебе дороже чем родители и семья.

Мария Синельник

Агрессия! Не способность что то сделать.. Если долго в ней прибывать можно заработать ШИЗОФРЕНИЮ и попасть В психушку...

Ирина Гущина

Депрессии бывают в любых годах, особенно тяжкие в школьные годы. Тут всё зависит от твоей воли жить во что бы не стало и вложить всю себя в своё развитие не выпячиваясь. Ищи себя и ответ будет

Ольга Емелькина

опасно.... можно привыкнуть к этому состоянию....

Максим С

у меня всё то же только продолжается дольше. иногда кажется что еще немного и все наладиться и именно в эти моменты накатывает какая то безнадега.

Марина Marinus

Мне потребовалось два с половиной года беспредельных мучений, чтобы познать суьь всей этой поганой жизни, - депрессия - это шанс, шанс переосмыслить свою жизнь и существование.

Павел Титов

Депрессия-удел людей, изнуренных жизнью, потерявших вкус к жизни. Здесь нужно просто поднять себя аккуратно с постели и сказать, а что это я, собственно говоря делаю. Я убиваю время жизни, которое было дано мне небом. Это неправильно. Мне следует задуматься пока не поздно... Конечно, все зависит от того, на сколько сильно Вы верите в свои силы, на сколько Вы готовы бороться со злом и с самой собой. Полюбите себя целиком и полностью, почувствуйте себя самодостаточной и независимой от слов и мыслей других, депрессия уйдет безвозвратно. Если судьба оставила шрамы на сердце, не жалейте себя, это не называется любовь к самой себе. Это самолюбие. Совсем другое. Просто Вы должны перебороть все страхи, грусть и т. п., например потому что на этом свете всегда найдется человек, который отдаст за Вас все, лишь бы Вы были счастливы. Все это зависит только от Вас. Никто не вправе решать за Вас, по какому пути и как Вы пойдете дальше. Если человек никогда не испытывал что-то ужасное, если человек не имеет даже понятия, что значит боль, человек прожил зря.

Настенька Новикова

Депрессия - это болезнь. Усилием воли ее преодолеть невозможно. У меня это длилось 2 года, потом постепенно прошло без всяких лекарств. Но вообще-то депрессию лечат психиатры, главное - найти грамотного врача. Старайтесь побольше общаться с приятными вам людьми и вообще бывать там, где можете получить положительные эмоции.

Алексей Костяев

"... Когда одна дверь закрывается, открывается другая.. . Но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь... "
Хелен Келлер ( 1880 - 1968 )

американская писательница,

слепоглухонемая

На
Надежда

нада друзей подруг, пусть тебя потаскают по мероприятиям всяким, нужно найти свое любимое занятие, будь то спорт или музыка, делать карьеру учиться хорошо и жить дальше, с годами все придет и на вас обратят внимание если заниматься собой (тем более девушке) . не нужно так себя уничтожать пожалейте родителей хотя бы ради них вставьте палки в колеса этой депрессии и найдите свой путь чем бы вы хотели заняться в этой жизни, ведь родители в жизни бывают только одни. вам нужны надежные друзья которые будут вас поддерживать, вам не хватает внимания, друзей сидя дома не найти нужно сходить куда-то, да хоть деревья сажать волонтером там и найдете себе собеседников, а может и лучших друзей...

Вадим Ванхельсен

скоро близка смерть

Александр Новичков

Была бы депрессия, такое послание не накатала бы.

Grimme Gray

Если отвечать на вопрос прямо, то ничего. Хотите Вы или нет, но жизнь поставит перед Вами новые задачи и нужно будет их решать. По пережитому ранее - благодарите судьбу, что испытали чувство любви ( не каждому дано) ; и Ваша бывшая любовь здесь не при чем ( оказался уродом, его бог все равно покарает) . Учитесь, иначе потом будет труднее (все хорошо в свое время!)

Андрей Талин

Не городите глупости. Депрессия ежеминутное, ежедневное состояние, если с вашей помощью не развивать ее.

Елена Мурзова

загрузите себя работой и развлечениями

Виталий Харламов

Все будет хорошо. Если вас бросил парень, и вы до сих пор его любите, то задумайтесь - была ли это настоящая любовь. Любовь должна быть взаимна! Иначе это не любовь - а навязчивое увлечение которое переросло в самобичевание. Задумайтесь. Если он вас бросил, то он попросту не достоин вашей любви. Постарайтесь делать то, что вам нравиться. Если вам ничего не хочется, и вам кажется, что вам ничего не нравиться - попробуйте занять себя тем, что вам нравилось раньше (до дипрессии) . Общайтесь с людьми, постарайтесь развеселить себя. Если хочется плакать - плачьте. Слезы - лечат. Пейте успокоительные травки и кушайте шоколад. Счастья вам)

Святуся Смирнова

Мир для тебя перестанет существовать, и ты умрешь

Пётр Дармограй

С ума сойдешь...

Ев
Евгения

Господь посылает испытания и они делают Человека сильнее

Kati Проистина-Абсалямова

При чем здесь твой знак зодиака лол? Отвлекись

Милашка

Отдых в психушке обеспечен!

Александр

Необратимый процесс. (

V@
Vassilissa @

Весело будет в одном заведении вместе с остальными шизиками)

Мария Авалян

У меня также было но поменьше временем))))) за это время мне помогали все.... а тут, я влюбилась в другого.... и стало легче, а когда он признался это был кайф))))))

ОК
Ольга Кудинова

Скорее всего ничего не будет, но хорошей жизни точно не будет. Так и будете годами ныть и мучиться, а не жить. Вам это надо? Депрессия лечится, можно довольно быстро вернуться к нормальной радостной жизни.

Татьяна Татьяна

займите себя работой, учебой, спортом. .
парни не стоят того чтоб за ними страдали.

Только себе хуже делаете во всем. Чувством любви наслаждаются, а если оно причиняет боль, то от него надо избавляться. А это вам подвласно. Вам надо просто перестать хотеть страдать.

Илья Кожанов

Можно свихнуться от этого..

Ирина Мышак

Моральное самоуничтожение, вот что ожидает тебя впереди. Станешь поганым мезантропом и будешь, давлясь злорадствием, поливать грязью всех представителей мужского пола даже при малейших возможностях. Женщин из зависти так же будешь ненавидеть. Наживешь себе массу врагов, справедливо относящихся к тебе с взаимностью. И спустя некоторое время покончишь жизнь самоубийством. Но это 50 на 50, учитывая твой темперамент. В любом случае ты умрешь или погибнешь в полном одинночестве и никому до этого не будет дела.
Хочешь другой жизни? Тогда прекращай ныть и пускать сопли вопреки своему нежному темпераменту. Да и впринципе он мало что решает. . .Если человек искренне захочет жить полноценной жизнью, он будет достигать этого не смотря ни на какие препятствия и потери. Жизнь не любит слабых.

Петр Осипов

В таком юном возрасте долго пребывать в депрессии чревато что это станет шаблоном всей жизни, привычкой. Надо срочно выходить из этого состояния и если самой не получается срочно обратиться к психотерапевту, отнестись к такому состоянию как к болезни, как к насморку который необходимо вылечить пока он не перешёл в воспаление

Ри
Римма

Приходите на бесплатную консультацию. Не унижайте себя, все будет в вашей жизни, если сохраните здоровье. Будет новая любовь.

Иван

В твоем возрасте все склонны преувеличивать и драматизировать события, т. к. психика еще не устойчивая... переходный возраст, гормоны шалят и т. д. и т. п... .
Тебе нужно чем то занят себя, чтобы абстрагироваться от мрачных мыслей.

Во первых надо вовремя ложится спать... это в обязательном порядке, чтобы мозг отдыхал с 22-07.

Обязательно зарядка, либо активные танцы минут 15-25.

Любимые книги, любимое хобби.

Правильное питание и питьевой режим, только вода в течении дня 1,5 л не кипяченая, между приемами пищи.

Отказаться от чипсов, семечек, от всякой дребедени, т. е химии, напитков типа колы газированных. Все это закисляет организм, особенно кровь.

Овощные и фруктовые салаты, ежедневно.

Каши, молочные продукты. Питание очень большое значение имеет в здоровье человека. Удачи.

Masud Barati

Такое состояние войдет в привычку.. . и будет вас долбить эта кумушка (депрессия) и с поводом и без повода регулярно! Отсюда: отвратительный характер, ранние морщины, нарушение здоровья и пр. "прелести" жизни. Скорее вскакивайте с кровати и бегом на "дискач" 🙂... представьте, что Вы актриса и Вам нужно сыграть роль очень довольного и счастливого человека.. . Действие от обратного: хорошее настроение вызывает улыбку, а улыбка (даже если она сначала через силу) возвращает хорошее настроение.
Источник: личный опыт.

Виктор Переездов

Все через это проходят

Екатерина

Вплоть до развития рака.

Андрей Мякишев

в тиски зажмет и пипец

Алексей Стыкин

серьёзные проблемы с головушкой.