Виктор Дейнеко

можно ли сдавать смежную комнату если хозяин 2 ой комнаты против

Алла Пылаева

не имеете права сдавать смежную комнату.

Александр Королев

Квартира коммунальная? У каждого есть свидетельство на право собственности на комнату в квартире? тогда можете

Василий Коломиец

По идее да, это же ваша жилплощадь, и вы имеете право ей распоряжаться, ведь вы наделены долей в квартире.

Любовь Лутошкина

Лестницу в свое окно поставьте, и сдавайте. Кухня туалет и коридор это ваше общее с соседом имущество, что делать, если он не жалает чтобы устраивали срач.

Николай Биркин

Какой второй хозяин может быть в смежной комнате? Нельзя сдавать смежную комнату. С согласия сособственника можете сдать в найм квартиру целиком.

С Моторчиком

Сдавать можно, если Вы имеете право собственности, но один фиг придётся с соседом обговаривать пользование кухней, ванной, туалетом. Или Вы думаете, что он будет мыть за Вашими арендаторами?
Если у Вас в документах написано, что Вам принадлежит комната - то спрашивать разрешения ни у кого не надо. Это только Ваша собственность, исключительное право распоряжения её принадлежит только Вам. Если же в документах написано, что Вам принадлежит доля в квартире - то это уже общая собственность и распоряжаться ей можно только с согласия сособственников.

Mary Leto

Если дверь одна на две комнаты, то не может сдавать, не пускайте никого.