Ба
Баркова

Нерабочая видеокарта в наложенном платеже.

Здравствуйте!
И вот опять, повторилась история. Прислали нерабочую видеокарту. С виду нормальная была, но почте то проверить - никак.
Проблема в том что сумма по сравнению с предыдущим разом гораздо больше - 2500грн (около 8000р) .
Опишу ситуацию: Сайт OLX. Человек выставил объявление о продаже. Другой человек решил приобрести. Договорились о наложенном платеже.
Товар оказался нерабочий.
Есть переписка с сайта, накладные, город, номер мобильного, ФИО и сама горе-видеокарта.
Еще одна проблема состоит в том что мы в разных городах что замедлит разрешение этой ситуации, да и хотя бы просто приехать и настучать ему по е*альнику не получается (
Можно ли доказать свою правоту?

Заранее всех благодарю за ответы.
P.S. Вот только не нужно ответов типа: Ну надо жи было думать головой / Не покупайте кота в мешке / и т. д.
Оно то и понятно, но случилось то что случилось и такими ответами вы точно не поможете решить ситуацию.

Людмила Богданова

Надо было приносить системник на почту и проверять. Вы на почте расписались оплатили значит все. Как только вы вишли с почты может вы уронили ее и она перестала работать. Ничем вам уже не помочь. Можете пробывать искать человека типа рыло начистить да только смотрите чтобы вам не наваляли) Вам продавцу предявить нечего он скажет была рабочая вы нет. Подтверждений у вас нету что получая в руки она была не рабочая. Он вас нах пошлет да и все.

Дмитрий Федотов

кинули, бесполезно

Андрей Мезенцев

Мобильный может быть оформлен на дядю Васю, ФИО не настоящие, так что настучать врядли.