Ирина

Какое необычное блюдо приготовить из курицы?

Пожалуйста рецепты

Ra
Rastaman

Сациви

Виктория Ольшакова

Ну можно 5 вопросов вниз просмотреть?!

Сергей Ганоль

Курица в банке

Курица готовится в банке без воды и масла, в собственном соку. Ароматы по дому летают фантастические. Семья дождаться не может, когда же наконец блюдо будет готово.
Курица в банке - это ближе всего именно к русской кухне. Ну и что, что не в глиняном горшке она готовится? У многих они есть, в наше-то время? Зато такой способ приготовления — остроумный и очень удобный. Потому что курица в банке (см. фото! ) готовится практически сама, без участия хозяйки. Разумеется, хозяйка на начальном этапе должна помочь ей попасть в банку, но это все! 🙂

Конечно, курица в банке - это не жареная курица, которую некоторые готовы признать за единственно вкусную, но жареное ведь не всем и не всегда полезно. В общем, этот рецепт однозначно стоит, чтобы его попробовать и взять на вооружение.

курица (1,2-2 кг)
соль
перец горошком душистый и черный
лавровый лист
1 большая луковица
1 помидор
1 болгарский перец
(насчет овощей - возможны самые разные варианты! )
1 трехлитровая банка
крышка жестяная для консервирования
Приготовление курицы в банке. Овощи нарезаем, курицу тоже. А дальше все просто: укладываем мясо и овощи со специями в банку слоями, слой мяса, солим его, немного горошин перца, лавровый листик, дальше слой смеси овощей, и так далее. Если курица увесистая, то банка получится практически полной. Никакой жидкости в банку с курицей добавлять не надо! А надо накрыть банку новой жестяной крышкой без резинки и и поставить банку в холодную (!!) духовку. Разумеется, не на дно духовки, а на решетку или эмалированный противень для жарки (что удобнее, можно выдвинуть вместе с банкой, чтобы посмотреть или достать) , которые, которые, разумеется, придется поставить низко, чтобы банка поместилась по высоте.
Итак, ставим банку с курицей в духовку, зажигаем, и забываем о ней на 1,5 часа.
В результате: нежная, душистая, обалденная курочка с вкусными овощами.
Вообще, такая курица в банке — это простор для творчества. Если курица большая, 2 кг или около того, много овощей в банку не поместится. Если курица меньше, имеет смысл взять больше овощей. можно экспериментировать с любыми овощами, добавлять также крупно нарезанную капусту, картошку, дольки лимона или апельсина (не с картошкой!) , изюм и чернослив, да много чего! Экспериментируя с разными продуктами, вы вполне можете отыскать свой собственный, наилучший, уникальный и неповторимый рецепт курицы в банке

Николай

Рулет по итальянскии с курицой и базиликом

Ирина Липейкене

Чипсы. Нарезать тонко мясо курицы, обвалять в муке, яйце и сухарях (последовательно) , посолить, поперчить и обжарить на масле.

Сергей Донченко

Курица по-перуански

Маринад:

1 1/2 ч. л. оливкового масла
1 1/2 ст. л. сладкой паприки
1 ст. л. молотой зиры
1 1/4 ч. л. свежесмолотого черного перца
1/2 ч. ложки корицы
5 зубчикой чеснока, мелко нарезать или раздавить
2 ст. л. белого винного уксуса
1 ч. л. меда или сахара, по желанию
соль

2 больших сладких луковицы, очистить и тонко нарезать
2 красных или желтых болгарских перца, очистить и нарезать на крупные куски
3 -4 батата, очистить и нарезать на крупные куски
2 морковки, очистить и нарезать
1 лимон, нарезать кольцами
1 курица разрезанная на части

Масло для смазывания формы

Смешайте все ингридиенты для маринада. Натрите курицу смесью, оставив 1 столовую ложку для лука. Оставьте курицу мариноваться как минимум на 1 час. Разогрейте духовку до 425F(220C ). Смешайте лук с оставшейся смесью специй. На дно глубокой формы для запекания положите морковь и батат. Поверх разложите курицу, а поверх курицы лук и перец. Поверх разложите ломтики лимона. Запекайте в разогретой духовке 45 минут или до готовности курицы.

Екатерина Мирошниченко

Рецептов море! Но надо знать, целиком, или по частям, или из филе....

Apalon

Курица в ШУБЕ
Ингредиенты для "Курица в шубе":
Филе куриное (отварное) — 2 шт
Чернослив — 100 г
Ананас (консервированный) — 0,5 бан.
Яйцо (вареное) — 2 шт
Сыр твердый — 100-150 г
Лук репчатый — 1 шт
Майонез

Рецепт "Курица в шубе": На блюдо выложить первый слой - маринованный лук.

На лук выложить порезанное куриное филе

Затем ананасы кубиками

Запаренный и порезанный кусочками чернослив

Посыпать сыром, тертым на мелкой терке

Яичные белки на крупной терке

Смазать все майонезом

Сверху потереть желтки на мелкой терке и украсить.
Все готово!

Ингредиенты не обязательно брать в таком количестве, как указано. Некоторые не любят выраженный вкус чернослива и могут положить его меньше, зато многие любят сыр (сыром этот салат не испортишь ; -) ) Майонеза всего один слой, при этом салатик получается довольно сочным.
Желаю всем приятного аппетита!

Елена Шелепина

Я беру кур грудку, режу на кусочки небольшие, обжариваю быстро, чтобы не пересушить, с солью и петрушкой, отставляю в сторону. Режу 2 луковицы, жарю до готовности со специями, добавляю 2 ст. л. мёдаи жарю, пока он не растворится. Смешиваю лук с курицей, накрываю крышкой и оставляю на мал. огне на 10 мин. , чтобы курица впитала аромат. Подаю на рисе

Елена Ухватова

Например, так.
Курицу везде посолить и смазать растительным маслом.
На смазанную сковороду положить крупно нарезанные лук,
морковь и картофель. На эту "перинку" положить курицу и

поместить в разогретую духовку. Через некоторое время в

сковороду подлить немного воды и оставить запекаться до

румяной корочки.

Ал
Алексей

курица, запеченная с сыром "Филадельфия"