Юрий Царенков

Вы любите брокколи... Что можно приготовить?

Па
Павел

Сначала я ее не понимала. Потом привыкла и она мне понравилась. Для диетическо-похудательных целей я готовила "овощную" тарелку - брокколи не больше минуты отварить в кипящей подсоленной воде. выложить сбоку на блюдо, в той же воде отварить (чуть дольше) порезанную овощную зеленую фасоль в стручках, тоже на блюдо. туда же отварную морковь - на блюдо. туда же можно и отварную цветную капусту. Все это слегка сбрызнуть раст. маслом (лучше оливк. ) - от такого ужина не потолстеешь ни на грамм. Вкусная она в пироге - слоеное или песочное несладкое тесто, грибы. курятина или рыбка, отварная брокколи, специи, сыр. запечь в духовке. Для похудательных целей варю суп: сельдерей черешковый, брокколи. лук, морковь. Без зажарки и масла, соли чуток. Вкус на любителя, конечно, но действует. Суп-пюре из брокколи есть не могу - у него цвет... эээээ.... неправильный.... В остальном брокколи можно добавлять везде, как быстроваримую капусту, кроме борща. конечно. Полезная штука.

Галина Тюрина

Обожаю.
Суп-пюре, запеканка, просто отварная, в сухарях можно обжарить, пирог с ней даже делаю.

Ильина Ксения

Салат "Любимая капустка"
Режем небольшими кусочками цветную капусту и брокколи.
Мелко режем лук.
Смешиваем.
Готовим соус - в майонез (можно использовать кефир) добавляем немного соевого соуса, паприку, лук-пудру, чеснок-пудру, сушеную зелень, перец черный молотый, соль. Все кладем по вкусу.

Этим соусом заливаем капусту и перемешиваем.

Салат готов!! !
Приятного, вам.

Елена Шелепина

Они не съедобны и пахнут противно. ;))))

Алишер Хабибуллаев

Обожаю брокколи. Сварю, добавляю сливочное масло и ем:)

Дмитрий

я в салатики его иногда добавляю. Не могу сказать что уж очень сильно люблю брокколи

Светлана Мосина

Я только суп-крем из неё делаю. По другому не идет.

Валерия Корзенникова

Гезнаю терпеть немогу брокколи

Zarina Kobulova

Обожаю все овощи, кроме брокколи. Так и не смогла ее понять и полюбить. Маленький с удовольствием лопал брокколи из баночек, а домашние в это время бегом сваливали из комнаты. ))

Наталья Корнеева

Терпеть не могу! ((если только в виде запеканки и под сырной корочкой!)

Татьяна Пырерка

Отварить, запанировать в сухарях и пожарить. Можно сварить суп-пюре, использовать в запеканках

Оо Ее

Куриное филе с брокколи под сливочным соусом

Состав:
500 г куриного филе
400 г брокколи
лук порей
200 мл сливок (10-25%)
100 г сыра
соль
перец

Рецепт приготовления

Вместо порционных формочек можно использовать форму для запекания, размером около 15х20 см.
Из указанного количества ингредиентов получается 4 порции.
Филе отварить до готовности (после закипания варить 20 минут) .
Брокколи отварить до готовности (после закипания варить 7-8 минут) .
Лук порей нарезать полукольцами.
Филе нарезать небольшими кусочками.
Сыр натереть на средней терке.
Смешать сыр и сливки.
В формочки выложить филе, брокколи, лук.
Посолить, поперчить.
Полить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до золотистого цвета (около 20-25 минут) .

Ма
Маша

Люблю.
Самое простое - припустить с приправами или обжарить в сухарях. А так - добавляю в разные блюда, например, семга с брокколи в сливочном соусе, салат из помидоров с отварной брокколи люблю.. . Главное - ее не переварить, полминуты и готово.

Ксения Колючева

обожаю, суп пюре, в сухарях, всякие запеканки, и так сырой похрустеть

Радик

суп-пюре варю

Ни
Ника

Да. Ем тривиально, приготовленную на пару или кладу в суп Минестроне или суп-пюре. Иногда делаю запеканку

Аннушка Темная

Мне нравятся только если готовить ...альденте...

Яков Цыганков

Брокколи с куриной грудкой

1. Мелко нарежьте лук и чеснок (чеснок можно пропустить
через пресс) .

2. Нагрейте в неглубокой сковороде оливковое масло,
добавьте мелко нарезанный лук, чеснок, обжарьте. Далее в сковороду выложите
порезанную тонкими полукольцами морковь и капусту брокколи. Закройте крышкой и
тушите на среднем огне.

3. Пока овощи тушатся, нарежьте филе куриной грудки
небольшими кубиками и добавьте их к овощам.

4. Затем все переложите в кастрюлю. Тушите до готовности
около 20 минут. По мере необходимости, можно добавить оливкового масла.

5. За 5 минут до готовности добавьте свои любимые специи.