Дмитрий

В казни Христа кто был больше виноват Понтий Пилат или фарисеи?

Екатерина Петриченко

Фарисеи, потому что Пилат исполнял волю народа, но в конце он сказал, что отдает им Христа и умывает руки. А фарисеи сказали, что "кровь Его на нас и на детях наших"

Вася

Фарисеи.

Ваня Бахмутов

Он сам себя принёс в жертву за грехи наши. И верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню.

Баxa

Это был ход фарисеев, а Пилат стал их марионеткой когда они намекнули ему, что он типа не друг
кесарю, если не казнит Иисуса.

Евгений Туман

Думаю мы с вами . Наши грехи .

Денис

Это был подвиг во имя спасения людей, во имя веры.

Иисуса проще понять через описание жития Серафима Соровского. Согласно житию, некие разбойники, узнав, что к Серафиму часто приходят богатые посетители, решили ограбить его келью. Застав его в лесу во время ежедневной молитвы, они избили его и обухом топора проломили ему голову, причём святой не сопротивлялся, несмотря на то, что был в то время молодым и сильным человеком. В его келии разбойники ничего для себя не нашли и удалились. Преподобный чудом вернулся к жизни, однако после этого случая навсегда остался сильно сгорбленным. Позже эти люди были пойманы и опознаны, но отец Серафим простил их; по его требованию они были оставлены без наказания.

Дарья Вовк

Бог-Отец. Послал своего сына на кровавую жертву-муки.

Тимур

фарисеи, те самые под вывеской РПЦ

Надя

Булгаков и прочие писаки - они ведь эту ахинею придумали

Ра
Раушания

так задумано было.

Nikosgr Ang

...все те живущие кто пособничал Сатану!!!

Жора

Отец его!

Люда Теплова

виноват сам дуралей - нельзя не на кого сваливать свою глупость - что заслужил, то и получил!

Samandar Safarov

Бог, он ненавидел своего сына.

Эркетайка Омка

Сам Исусий. Вам это в голову не приходило?

Vika

Закономерность....