Ал
Алсу

Рыбу нужно класть вниз под картошку или на верх на картошку, если

хочу сделать рыбу в духовке (стейки кижуча с картошкой в форме под фольгой)

Павел Горбушин

я на низ кладу кольца лука потом рыбу а картошку отдельно готовлю - но если бы стала готовить совместно - лук картошку рыбу и сверху на рыбу опять кольца лука и в пузо лук кладу

Александра Шаповалова

Форель под чесночным соусом, запеченая на картофельной "подушке".

Ингредиенты (на 4 порции) :
- форель
- картофель
- сливки
- чеснок
- мука
- морковь
- лук
- сливочное и растительное масло
- специи ( соль, смесь перцев, лавровый лист)

Приготовление:

Сначала готовим соус. В сотейнике растопить сливочное масло. Пару минут потомить в нём мелко нарезанный чеснок, чтобы он отдал свой аромат. Добавить столовую ложку муки, слегка обжарить и добавить сливки, интенсивно помешивая. Как только соус загустеет, добавьте немного кипячёной воды и специи: соль, лавровый лист и смесь перцев. Доведите соус до кипения, выключите и накройте крышкой.
Затем обжариваем натертую морковь с луком.

Картофель нарезаем кружочками средней толщины. Укладываем в форму, добавляем соль, перец и немного растительного масла. Сверху на картошку выкладываем рыбу, слегка присолив её, на рыбу морковь с луком и сверху выкладываем чесночный соус.
Запекается рыба 40-45 минут при температуре 180 градусов.

))
))))) )))))

какие это стейки в фольге. на решетку их, а картоху можете ниже просто поставить

Наурызбай Нагметов

..я кладу сверху.. . *лук. . картофель. . рыба.. . лук.... сверху промазываю сметаной или майонезом. . ну это если в духовке. . чаще на сковороде по деревенски с водичкой...

Medina Samatova Samatova

У нас ложат ПОД картошку... так лучше она пропекается...

Вл
Владимир

Сверху картошка.

Андрей Жмырев

делаю карасей . Сначала картофель с луком, а потом рыбу обжаренную в муке, заливаю сметанной или йогуртом, соль, специи и на 160 град под крышкой 3,5-4 часа

Алла Исаева

а я смешиваю с рыбой в одну массу. Получается очень даже хорошо