Валерий

У меня каникулы 2 недели И Я очень хочу Поехать к папе Но мать Не отпускает??

Мой папа Живёт 60 км от моего города но мать не отпускает и я не знаю что мне сказать ей что бы она меня пустила, а денег на автобус у меня нету что бы уехать без спросу (((

Ирина Голуб

байкот ей тогда

Ан
Анна

Папе позвони, пусть они решат сами.

Денис Максимов

Надо поговорить с ней серьезно. Споси причину, по которой мама не хочет тебя пустить е папе. А потом исходя из причины решать проблему

Павел Щ Nevs И Юля

Знач так... Существует такой Семейный Кодекс. И там прописано в ст. 55, 56 и 66 права и обязанности. Ты имеешь право на общение с родителем, проживающим отдельно и родственниками с его стороны. Эти родственники имеют право на общение с тобой. А 66-я статья сообщает нам, что родитель, проживающий отдельно Имеет Право На Участие в Воспитании своего ребенка. Ясно? Не спрашивать "можно я с ребенком увижусь? " , а участвовать в воспитании. Выбирать учебные и лечебные, оздоровительные и прочие учреждения... Получать информацию из учебных, лечебных, исправительных ( не дай бог) и прочих учреждений... Нарушение этого закона влечет предупреждение от органов надзора и опеки ( чаще это инспекция по делам несовершеннолетних) , а злостное нарушение (когда уже было предупреждение в суде) влечет за собой передачу ребенка родителю, проживающему отдельно. В Семейном Кодексе отсутствует половая принадлежность родителей. То есть там нет слова "мать" или "отец".Суду плевать, мать, не мать, отец не отец... Один родитель, с которым проживает ребенок, другой - родитель проживающий отдельно.
Если не получится решить вопрос полюбовно, можешь ее пугануть, что она нарушит сразу 2 или 3 статьи Семейного Кодекса, И будет потом у твоего папы просить "Можно с ребенком в пятницу.? ".И алименты еще платить тебе будет. Алименты, кстати, если отец твой платит, то они предназначаются тебе, а не маме твоей.
Но сначала попробуй по хорошему. Скажи, что их прошлые ссоры тебя не касаются. Скажи, что они сами разгадились, а ты расхлебываешь теперь. Ни за что ни про что. ЧТо если она ненавидит, например, собак, это не значит, что ты должна разделять ее чувства. Что для тебя папа - не бывший сожитель, а родной человек. По крови. И мамины обиды тебя не касаются. Сообщи ей, что она рискует потерять с тобой контакт в такой трудный для тебя период, утратить авторитет в твоих глазах, и возможность влиять на твое мнение, испортить отношения. А если ее это не впечатлит, то можешь ей указать, что вот так она и в семье с папой плевала на отношения, а ты оказалась жертвой. А если мама начнет "Я тебя родила, растила, не спала ночами.. ", спроси ее, а что она делала это ради твоей благодарности? Или для того, чтобы обеспечить себе беззаботную старость.. то есть, она делала это с меркантильным инетересом? С умыслом? не от души? не потому что любит тебя? не потому что мать? Ну вот так можешь прижать, если не получится по хорошему. А в самом крайнем случае уже пугай статьей кодекса.