Петя Карсаков

Вот в магазине МЯСО продают фарш

Написано свино-говяжий (стоимость например 1 кг фарша намного ниже стоимости мяса) Как этот фарш делают мы не видим (где-то за дверью в подсобке) Ваше мнение по этому поводу?

Владислав Kaban

Лучше купить мясо и фарш сделать.

Юрий Рожков

сало жир

Олеся. Цухт.

туда идет безотходное производство

Ольга Громова

Если дешевле, значит через мощную мясорубку пропускают и жилы и хрящи и жир и некондицию/обрезь/.Не советовала бы Вам покупать такой дешевый и по возможности постарайтесь обзавестись своей мясорубкой

Ангельское

мясо лучше в магазине покупать, там костей больше

Натусик Коровякова

у нас на рынке тоже продают фарш, все куски, что покупателю не понравились, ищут туда. Жир, да еще с пленками и лимфоузлами, хрящи, заветренный край куска, обрезь с костей практически дочиста. А такой красивый фарш потом на вид! Да еще мясо же не мытое, и на пол может падало при рубке, и в крошках кости при рубке, да и как его везли на рынок.. . Нет, такое не покупаю. Но ем иногда колбасу, а ведь там все еще печальней...

Екатерина Нефёдова

Никогда не покупаю.

Ив
Иван

Фарш не может стоит дешевле мяса.

Аннет К

Покупал мясопродукты на холодец на рынке. Продаватель торгует задними свиными голяшками. Голяшек на рынке много, цена в 50 рублей за кг, а покупателей мало.
Продаватель обрезала с голяшек мясо как смогла и выложила по 200 рублей, кости со шкурой тут же по 10 рублей. И так три напёрстка кости+шкурки, мясо и целый продукт - всё сходится.
Не всё! Подходят две блонд сильно в годах и продаватель быстро их убеждает в моём присутствии, что это мясо получено в результате разделки шеи и что цена в 200 рублей весьма низкая. Блонд-твикс быстро скупают обрезки от лапок оптом и счастливые (а это главное. наверное) идут спрашивать на ответах майлру "что-можно-приготовить-из-шеи". Я покупаю воз костей и шкурок вместе с голяшками за бесценок на холодец - рабочий день закончен можно мыть стол. Бинго!

Алексей Королёв

Да, там обрезки разные, жир, жилы. Я такой не беру. Выбираю кусочек и прошу перекрутить.

Оксана М.

Всякие обрезки, соевый белок, ароматизаторы, загустители, красители.. .
вы не поверите - на вас еще и заработали не плохие деньги !!!

Татьяна

правильное название свиноговняжий из за этого цена дешевле

Света Козлова

у нас цена почти такая же как и на мясо.. дешевле на пару гривен может разве что

Марьям Харламова

есть фарш, который по цене почти приравнивается к стоимости мяса. То, которое подешевле, и похуже естественно. Туда идет минимум мяса, максимум жира, лука, чеснока и специй. В такой фарш обычно идет два вида мяса, там и попроще им с составом)