*екатерина*

Должны ли люди после смерти нести еще наказание за грехи, которые они совершили при жизни?

Маргарита Зозуля

и как же ты можешь наказать того, кого уже нет

Сархан Ализаде

противоречивый вопрос

Наталия Гончарова

да будешь в огне гореть сиктантка

Евгений Кардаш

Да они уже при жизни их несут.

Сергей Киркин

Вы думали тут отмажетесь?))

Чеботько Анна

если не несли наказание при жизни, будут нести после смерти

Виталик Львов

Это не случается

Елена Пастухова

Что такое жизнь, что такое грехи, что такое наказание (искупление) - мы плохо понимаем.

Бахадир Алимбаев

Это происходит именно так!

Елена Герман

Откровение 20

6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти,

12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты
были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Мертвых (физически) еще и судят! Вот ответ на Ваш вопрос.

Антон Яковлев

Смерть, общий итог жизненного пути всех без исключения, а вот потом за грехи наши нас рассортируют. Зло, сделанное при жизни, должно идти за нами...?

Владимир Тарханов

После смерти и есть воздаяние за грехи или за добродетели.

Алексей Мартыненко

Если человек при жизни не исповедуется, то будет отвечать.