Анастасия Лень

Почему Intel лучше AMD?

У AMD процессоры мощнее ведь, а стоят копейки. Я лишь понял, что проблема в их перегреве! Есть ещё какие нибудь причины? Жду разумных ответов

Я имею ввиду, например за одну и туже цену продают процессоры AMD и Intel, но по характеристикам амд лучше

Lubov

На самом деле наоборот, топовые камни интела легко уделывают AMD. И никакого особенного перегрева при нормальном охлаждении у них нет. Но в средней и низкой ценовой категории процессоры интела заметно дороже, при равной и меньшей производительности. Я уж молчу про манеру каждый божий год менять сокет. Так что для подавляющего большинства пользователей продукция AMD куда доступнее и выгоднее к покупке

Tata Tata

Вы мощность процессоров измеряете по частоте и количеству ядер? Печально.. .

На самом деле, в разных ситуациях выигрывает то Intel, то AMD. Процессоры интел хороши для игр, процессоры AMD для видеокодирования, архивирования и других задач, где главное это процессор, а не видеокарта например.

Дм
Дмитрий

Профи смотрят производительность, энергопотребление. А обычные юзеры кол-во ядер и частоты, вот и вся разница. Не те хар-ки смотришь

Роман

Как я уже вчера писал, когда у AMD не стало возможности гнать частоту, которая упёрлась в физический предел, она стала гнать количество ядер. А что ей ещё остаётся делать? Технологий передовых-то нет.

Игорь Семенов

FX -- это очень смелый эксперимент. Суть его в том, что не все приложения способны нагрузить современное процессорное ядро, но таких приложений может быть запущено несколько. И вот для этого компания интел научила свои топовые процессоры разделять ядра пополам, и предоставлять их приложениям в качестве дополнительных площадок для работы. В свою очередь винда, начиная с семёрки, понимает что такое ядра, а что такое потоки. И распределяет мощности процессора, по возможности оптимально.
Вы наверное понимаете, что игры, это приложения тяжелые, и потоки им никак не подходят. Им целые ядра подавай. И толку от ай седьмого в игре никакого.
Так вот процессоры FX не имеют полноценных ядер. Там физически на кристалле расположено восемь модулей соединённых попарно кешем L2. Выглядит это как восемь ядер, а работать должно как четыре ядра, или как восемь потоков.
На деле же получается что кто то неправильно расставляет нагрузку, и работают вместо ядер -- потоки.

Александра Бугай

Чиорт. Почему BMW лучше ВАЗа?

Vladimir Rodin

Интел греется сильно

Ольга Ионова

интел шустрее.

Максим Траченко

у интела каждое ядра имеет свой кеш.
у AMD FX он разделен на 2 проца.

Екатерина Храстовская

вобщето я читал у амд процессоры слабее у них поэтому частота больше на форуме ну а в книге читал, что амд процессоры мощнее, а интел слабее чем амд, хотя щас говорят интел мощнее чем амд ну скорее всего интел берут потому что он не перегревается

Кристина Закоян

все дело в инструкциях зашитых в процессор и расположению модулей на кристале.. . когда вдавался в подробности амд не могли засунуть в проц контроллер памяти в отличие от интела, зза этого амд плелись сзади и не могли задрать цену вровень с интел, так как проц проигрывал в скорости изза северного моста которого по сути у интел нету: ) (точнее есть, но его часть засунута в проц и в южный мост). . чот типа того, а в онсовном все есть в википедии например.. . количество ядер и частота процессора уже давным давно никакой роли не играет.. . (не играла может. . отстал:))

Руслан Юмаев

Что то автор ты путаеш. Если брать проц амд то аналог интела будет дороже на процентов 60)Так что цена там не одинаковая). А для игр интел однозначно. Никаких просадок фпс. Нет проблем с камнем. Если видяха слабая проц интела будет усираться но тянуть видяху за уши и игра будет идти стабильно. А амд скажет нах оно мне надо и будут лаги))))

Юл
Юлия

на сегодня есть только 2 процессора у амд которые могут в производительности соперничать с i7
FX-9590
FX-9370

----

забей в гугле - "производительность процессоров" и сам всё увидишь

Анна Дмитриева

intel лучше у интела i3 2ядерный делает fx 8 ядерный

Ри
Ритуська

Вопрос ни о чем . Те кто пишет про перегрев процессоров амд, что то делают не так ( перечислить что именно лень) . А спор " что лучше" давно не актуален . Каждый выбирает систему как ему нравится . Я за малый теплопакет . Поэтому перешел в лагерь синих.

Олег

у интел процессоры сильнее например 2х ядерник i3 сльнее 4х ядерника fx4300
я как пользователь АМД скажу меня почти всё устраивает не считая того что ещё 50$ выкинул на охлаждение для него 😑