Сайгид

почему при работе электродного котла падает напряжение с 220в до 170в

Виталий Ильчук

Сечение питающего провода от подстанции до котла недостаточное для заданной мощности, вот напряжение и падает.

Cool

Ежели в сельской местности, то наиболее вероятная причина - мала мощность понижающего трансформатора

Алексей Плотников

ввод слабый. сечение проводов мало. надо разбираться конкретно

Маша Лапочка

Таво шо потребляемая мощность достаточно велика, что и вызывает падение напряжения. Плюс ко всему где-то в щитке плохой контакт. Вызывайъ электриков ЖЕКа или горсети.

Анюта Жукова

таких котлов не бывает, у тебя электронагреватель, это не котел, такие падения напряжения редкость, купи стабилизатор !