Кирилл Пикулин

подозрение на инсульт, что делать? срочно

бабушка после инфаркта .. месяц как .. сейчас внезапно парализовало левую торону лица - боюсь что инсульт скорую вызвал что еще сделать????

Jamal Bro

Если кто еще читает тему, так никогда не прибегайте в подобных случаях к кровопусканию! ! Кто-то написал эту байду в интернете, а незнающие люди поверили.

Нужно в первую очередь вызвать скорую, потом обеспечить доступ к кислороду (открыть окно, расстегнуть давящую одежду ),положить человека в таком положении, Что бы голова была на 30градусов приподнята - это самое главное и основное!

Игорь Решетов

Не трогай, жди скорую.

Дмитрий Струнков

АД померяйте если высокое дайте лекарство которое она принимает обычно, ну и ждите приезда медиков, ее в любом случае госпитализируют

Ксения Сафрыгина

Скорая все сделает. Капельницы нужны.

Ма
Марина

лёд на голову на правую сторону

посмотри зрачки у нее-если они разного размера-один больше, другой меньше, то похоже на инсульт.

Марина Варбанская

Добиваться ее госпитализации и пока измерьте давление? Ждите скорую!

Юлия Студеникина

ждите скорую. измерьте артериальное давление. всеравно бабушку госпитализируют.

Ирина Кузелева

Если бы это было правдой, ты б не сидел щас здесь, а минимум забил бы в пойсковик свой запрос.

Nurik Isakov

срочно скорую. инсульт важно начать лечить в первые часы-результат на много лучше.

Катя Katena

ничего сидеть и ждать, на всяк случай поверните бабушку на бок

Анюточка

Читала, что нужно иглой наколоть подушечки пальцев и мочки ушей.
Вот статья http://masterveda.ru/vsie_zapisi/pervaya-pomoshh-pri-insulte-krovopuskanie.html

Татьяна Фруктова

таблетку аспирина, как при инфаркте, аспирин препятствует слипанию тромбоцитов

D"
Dmitry ""

Развести 10 таблеток инулина и дать выпить до приезда скорой