Макс Стрельченко

Инсульт. Помоги. Что делать?

У моего отчема случился инсульт, утром его разбудил будильник но он не проснулся, глаза открыты, хрипит, стонет, чуть покрикивает, мама вызвала скорую, приехала через пол часа. отвезли в больницу. Мама не работает, образования нету (она разводит и продает собак, но их пока не покупают) отчем работает на железной дороге начальником вроде.. . на железно дорожной станции. Бабушка на пенсии, дядя на пенсии, сестре еще рано, 14, мне 12, жили на зарплату отчема. Ему 53 года. Прочитала что после инсульта люди могут не ходить и не говорить, его ведь уже не возьмут на работу? кем работать ему? как помочь ему восстановится побыстрей? может быть так что бы его приняли обратно на работу? бывает такое что после инсульта человек такой же как и был ; ходит, пьет, говорит и тд. Помогите я не знаю что делать, как быть...

Виталий

так отставить панику, восстановится, а если нет, тоне пропадете, мама не инвалид, будет работать.

Магдалена М

Человек становится инвалидом.... на работу конечно его уже не возьмут... .
но будет получать пенсию... дай бог что бы он смог сам себя обслуживать....

Рено Капелюшкин

есть терапия мозга сжатым кислородом.

сейчас напишите во все благотворительные фонды,

для оплаты его лечения,

сайты найдете в гугле

Анна Дрындина

Если в течение первых суток отчима прооперируют в нейрохирургическом отделении и восстановят кровообращение мозга, то последствия инсульта будут нетяжелыми и он сможет вернуться к работе после реабилитации. Если не оперировать, то может на всю жизнь остаться глубоким инвалидом, смотря какой отдел мозга поражен.

Ал
Алла

Инсульт - болезнь с тысячью вариантов течения. Бывает, человек восстанавливается полностью. Но кроме врачей вам никто ничего не скажет.