Алеся Юрданова

Только мне кажется, что на советских сковородках картошка и блины вкуснее получаются? Такие сейчас продают?

да я таких сковородках говорю

Sofia Kulnichenko

На чугунных с толстым дном. Найдите в инете узбекские сайты посуды там тема сковородки! А Казаны какие для плова чудо!

Светлана

Хех) Значит я тоже старик)) )
У меня старая сковорода с дном "в клеточку", тяжелая и со съемной ручкой и на ней картоха - просто обьедение!

Олег Щелканов

Жарили на чугунных! никакой современный гаджет с такой сковородкой не сравнится!... УВЫ, сейчас такие сковородки купить невозможно.... свою храню как зеницу ока)))

Кристюша

Я берегу такую! Только вот проблема: маленькая она. Купил большую китайскую - тоже чугунную.. . Но все не то: пристает к ней, а к старой советской не пристает. Чугун, что ли, разный?

Pr
Prombitservisnn

всем старикам так кажется

Михаил Ляпунов

Картошка просто была своя и вкуснее. И мука без всяких добавок.
Кроме чугунных сковородок были алюминивые, а они очень быстро нагревались.

Andrey Andrey

чугунька новая. . стоит бля, как три тефали. . вот и весь сказ. . у меня казан и две сковородочки- для блинов и картохи. . а ещё где то у мамочки самая любимая- бабушкина. . вот на ней были блинчики.. мммм.

Ирина Корниенко

Нет не кажется. Тогда жарили на трансжирах. А сейчас хрен найдёшь Белорусский комбижир.

Эмиль Низамов

не, мне тоже так кажется. потому что тогда их мама с бабушкой делали, а не я сама.. . ))

Александр Медведев

наверное потому что они тяжелые чугунные. на них блины лучше всего печь

Ви
Виктория

Таких сейчас увы нет-это уже считается раритетом, в смысле продажи. Можно найти только исключительно на блошиных рынках у бабушек и дедушек там. А то что по поводу жарки на ней, это в действительности так.... Современные несравнимы с теми, что были ранее.

Александр Баженов

мне тож такая картошка нравилась))

Александр Беляев

и мне так кажется

Олег Сидоров

у меня все сковородки чугунные)) ) самые лучшие

Антон

И мне так кажется)))) ) купила попробовать спец блинную сковороду и не те блины выходят.