Андрей Лобанкин

Почему такое отношение к СКОРу? Кто Вам дал право судить так?? ? Скор не чуть не хуже РКФ!!!

Потому что СКОР гораздо меньше! Что-бы люди тянулись! Я сама больше за РКФ, но собака из СКОРа, почему РКФ не хочет допускать СКОР до выставок???? Я этого не пойму! Многие собаки в Скор лучше чем РКФ! Но я и не говорю, что все! Дело в том, что РКФ больше, люди туда и тянутся, как стадо! Объясните лучше Вы мне, почему РКФ в ФЦИ? Почему Ркф не принимает СКОР? Конкуренты!!!! А СКОР принимает, потому что им нужны люди!!!! Ведь есть такие, которые переходят, по уровню проведения выставок, СКОР не хуже! Призы отличные! Собаки чистые, не больные, а такое чувство буд-то там поколеченые дворняги чемпионов России получаю! Вот рассписание выставок в Скор! Это только в России их же то же достаточно много, а вы попробуйте, сходите на СКОРовскую выставку! Я думаю Вы не чего плохого не сможите сказать!!!!

А скор входит в IKU

Почему им не стать одной организацией????

Вова Ходяков

Объясните тогда два факта: 1) родословные РКФ признаются СКОРом, а наоборот - нет; 2) в третьем по величине городе России вообще не проводятся выставки СКОР, а выставок РКФ около 30 в год.

Анастасия Авдеева

РКФ - признаная федераця во всем мире, входит в систему FCI. СКОР это союз признанный только в Росии, требования к разведению ниже, качество ниже. Родословные СКОРА - действительны только лишь для самого СКОР-а. А родословные РКФ - действительны всегда и везде

Денис Петров

В чём логика "Почему Ркф не принимает СКОР? Конкуренты! "? Наоборот, от конкурентов неплохо бы людей забирать и этим ослаблять их.
Сходите на выставку РКФ со своим кобелём, послушайте что про вашу собаку скажут - может он у вас и хорош, только вот доверия СКОРовским титулам нет. Я не знаю как сейчас, но читала что раньше можно было поменять скоровскую родуху на нулёвку РКФ (без пометки о недопуске в разведение) , если 3 судьи признают собаку подходящей под стандарты.

Ан
Антон

Как вообще образовался СКОР - туда уходили хозяева, мягко говоря, не очень породных собак, которым на серьезных выставках в РКФ ничего не светило. А там принимают с распростертыми объятиями и дают чемпионские титулы. Почему собаки со СКОРовской родословной стоят, как полукровки? Качество поголовья в СКОРе ниже значительно, там почти нет отбраковки, в племенное разведение идут почти все собаки. О каком вообще племенном разведении может идти речь в этой организации, если нет отбора?

Спартак Ягудин

Потому что в СКОР родословные раздают налево направо и с титулами тоже самое, да и собаки там по разведению уступают собакам из РКФ. Да и РКФ состоит ассоциации с FCI

**
*romeo *

раз лучше-значит ходите на выставки СКОР и занимайтесь разведением внутри своей организации, зачем так упорно лезть в РКФ?

ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ НЕ СТАДО))))