Константин Гнездилов

Белки и Углеводы в дни отдыха

этот вопрос тем кто качает мышцы в зале : в дни отдыха между тренировками нужно ли принимать такое же количество белка и углеводов как и в тренировочные дни??? ?
я думаю, что в дни отдыха мышцы тоже растут, и нужно такое же кол-во белков и углеводов как и в трен. день. Или может быть я ошибаюсь? Я употребляю в трен. дни белка 2гр на 1 кг и 4 гр углеводов на 1 кг.

Виктор

"я думаю, что в дни отдыха мышцы тоже растут" НЕ "ТОЖЕ", а в дни отдыха они как раз и растут (мышцы) , так что да, жрать надо так же много

Александр Прудников

нужно такое же кол-во белков и углеводов как и в трен. день, кроме белкового в течении получаса и углеводного окна в течении двух часов после трени, в это время организм может усвоить немного больше белка и углеводов

Эркин Бекмурзаев

В дни отдыха больше белка, но меньше углеводов -они просто не нужны в таком кол-ве если их не собираешься тратить а белки нужны обязательно, а вот в дни тренировок белок не так важен как углеводы

Александр Зайцев

Конечно, нет меньше) ) ну и вопрос, а как же рост, нехватка сразу оборачивается катаболизмом мышечной ткани.