Елена Рогова

Почему БШО назвали - собака компаньон? Ведь по отношению к кобелям он очень агрессивно настроен, невозможно сдержать.

Павел Терехов

Кобели всегда агрессивны к кобелям. На моего большого пуделя нападали лабрадоры. Хоть обе собаки считаются миролюбивыми и безобидными - но агрессивны были оба . Что теперь? Считать лабрадоров бойцофскими собаками? ))) Это природа. И конечно надо воспитывать. Но взрослого, матёрого кобеля - уже не перевоспитаешь. Остаётся только следить - и не допускать контакта с другими кобелями . Почему сейчас столько хозяев-ряззяв-новичков - абсолютно не разбирающихся в психологии, повадках и поведении собак.
Вот идет нам на встречу человек с собакой без поводка. Я же веду на поводке . Специально, пока еще есть время спрашиваю из далека - мальчик? - Возьмите на поводок. Нет же они говорят, он добрый, ничего не будет. . Хорошо, веду собаку рядом. Так этот мальчик по-доброму подбегает знакомиться - а мой уже взрослый и агрессивный ВСЕГДА к кобелям начинает первым агрессивничать - тот в итоге тоже нападает. Ну и о чем я предупреждала? А вина получается моя - т. к. моя собака первая начинает .
На самом деле они должны были послушать и взять на поводок, и не допуская сближения собак - пройти мимо.

Артур Ооо

Так собака по отношению к человеку компаньон, а не к другим собакам )) У меня тоже два компаньона, волю дай, всех соседских кобелей порвут. Воспитывать надо.

Ол
Ольга

У нас во дворе есть пекинесиха, которая очень агрессивно настроена к моему кобелю. Давайте по этой логике запишем пекинесов в рабочие собаки.

С1
Сергей 1

При чём тут агрессия к кобелям? Собака-компаньон проявляет себя в другом.

Оксана Бажанова

Что вас удивляет?
FCI-стандарт N° 347 от 18.12.2002
Белая Швейцарская Овчарка (White Swiss Shepherd Dog)
Страна происхождения: Швейцария.
Назначение:
рабочая собака-компаньон.
Что касается агрессии к другим собакам, то справиться с ней просто : даете вашему кобелю запрещающую команду - и он спокойно проходит мимо других кобелей. Если обучен послушанию, конечно.

Ан
Антон

назовите мне хоть одну невоспитанную собаку которая не агрессивна к другим собакам

Маргарита Васильева

У них почти нет рабочих качеств. Это не служебная собака.

Елена Гальцева

У "плохих" хозяевах собака будет и на детей нападать, а у хороших хозяевах собака будет золотая! Собака компаньен та порода которая не требует сильного ухода, легка в воспитании, не агрессивна, доброжелательна и которая любит свою семью и детей, а так же зозяином может стать кто хочет не зависимо от возраста.