Ва
Валерия

В библии от Иоанна 9-1,2,3 сказано, что калеки рождаются не потому, что родители грешили или нет. А потому, что они

Нужны Богу, для экспериментов.
За что Библия выставляет Бога, таким безчувственным, безжалостным, зло-творящим.

http://azbyka.ru/biblia/?Jn.9

Наташа 1

Не читайте этот бред. Сами свихнётесь. Никакой логики там нет.

Инна Богомолова

для того, чтобы через них явить чудо исцеления ...если те захотят ...

Ми
Минилбаева

там дальше было сказано чтоб на нем совершились дела Божьи. батюшка Смирнов говорил что это дела милосердия. Для размягчения сердца. мол если бы не было таких людей человечество стало бы злым (совсем злым)

Катя

калеками рождаются от мутации генов, от того что родители наркоманят или бухают, от непреднамеренных травм и так далее

Marina Zamulko

вообще - то калеками от рождения становятся те, кто сильно грешил в прошлых жизнях, поэтому в этой жизни они рождаются с отягощенными "последствиями"... не понимаю, почему Христос про это не сказал...

На
Наталья

Там наоборот сказано что никто не виноват в подобных случаях.

Alekc Murahow

Обратите внимание, Иисус не сказал, что Бог намеренно сделал человека слепым от рождения для того, чтобы Иисус однажды пришел и исцелил его, так как он знал, что все люди унаследовали грех. Но это грех Адама, а не грехи, совершенные ими до их рождения. Из-за греха Адама все люди рождаются физически несовершенными, болеют и умирают (Иов 14:4; Псалом 50:7; Римлянам 5:12; 9:11). Именно от этого греха Иисус должен был избавить человечество. Иоанн Креститель назвал Иисуса «Агнцем Божиим, Который берет на Себя грех мира» (Иоанна 1:29). Чудесное исцеление слепого послужило тому, чтобы "на нем явились дела Божии". Это и прочие совершенные Иисусом исцеления свидетельствуют о том, что Бог искренне любит людей. Также эти чудеса подтверждают Божье обещание положить в свое время конец всем болезням и страданиям (Исаия 33:24 - "И никто из жителей не скажет: «Я болен» . Народу, живущему в той земле, будет прощён его грех").

Ка
Катерина

лучше этого стиха нет чтобы верно ответит :Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, Исход 20:5