Прочее кулинарное
Вопрос к вегатерианцам :-)
Как вы готовите гречку? С чем ее кушаете? Недавно перестала кушать мертвых животных, не знаю как теперь можно разнообразить гарнир
с грибами, с пассерованными овощами, с молоком, с маслом и сахаром, со сгущенкой...
..я хоть и не вега. . но гречку часто готовлю. . вот сейчас одна на даче. . отварила небольшую кастрюльку гречки. . в пропорции 1 чашка гречки и 1,5 воды.. . туда при варке соль и подсолнечное масло.. . и вот эта гречка у меня готова. . и теперь когда мне хочется покушать.. . я каждый раз делаю себе эту гречку с разными добавками.... на завтрак добавляю молоко и сахар. . довожук до кипения и каша готова.. . на ужин.. . могу обжарить овощи и уже туда опять добавляю заранее сваренную гречку. . ну и т. д..). . очень скажу вам удобно.. . гречка сочетается со всеми овощами..).. . а с молоком так и с фруктами..)..
Прежде чем отказываться от мертвых животных надо быдло проштудировать вегетаринство
Айнат Сагимбаева
Да вы что :O
Я не вегетарианец, но постные блюда еще бабушка учила делать. Строгие постные. Гречку она по-купечески делала - казан или вок. лук нарезать, прожарить в раст. масле. залить воду, закипятить. бросить гречку в пропорции 2 части воды на 1 часть гречки, дать закипеть. посолить и потом на маленьком огне, не перемешивая больше. тушить-распаривать до готовности. К луку можно добавить любые нарезанные грибы и обжарить - блюдо вообще великолепное получается.
гречку можно замочить на ночь в пропорции 1 к 1 и утром она будет рассыпчатая ее только разогреть. или если плита электрическая, то довести до кипения, выключить и оставить на 15 мин. люблю гречку на воде с раст маслом свежей зеленью и помидорками черри
Я люблю переваренную гречку со сливочным маслом.

с жареными шампиньонами и с лучком, вкусно с гречкой) ) и с тушеными овощами и специями.. . и еще можно с кабачковой икрой... .

Я гречку варю, не сухую, рассыпчатую, а чуток перевареную . Прекрасно идет просто с маслом . Сын любит с лечо намешать.