Ежедневно, а иногда и ежечасно появляются вопросы из серии "Что бы сегодня приготовить? " или "Уже надоело готовить одно и тоже, подскажите, что-нибудь".
И вот у меня родился вопрос: КАК? В мире существует огромное разнообразие блюд, рецептов, кухонь и традиций. Как может возникать вопрос "Чтобы такого новенького приготовить? "
И при этом, при вопросах "Ваше коронное блюдо" максимум, что выдают здешние обитатели - это плов!! !
Вы реально не знаете других блюд кроме борща, солянки и котлет? А запеченная курочка - это вершина Вашего кулинарного таланта?
Как сейчас в век информационных технологий и потребительского беспредела можно ограничиваться 5-10 блюдами? Или никогда не говорите, что Вы любите готовить! ! За свои слова отвечать надо))))
Прочее кулинарное
"Что приготовить? " - вопрос к тем, кто задает такие вопросы)))
господи! неужели я нашла соратника))) полностью согласна с автором вопроса! неужели у нас половина народа просто не хочет принимать что-то новое и готовы давиться целую жизнь котлетами-борщами-пловом-печеной курицей в литре майонеза.... ну к счастью есть люди готовые принять новые и необычные сочетания вкусов, но нас мало как оказалось) а те кому приятно всю жизнь травить себя жирными салатами с кучей майонеза и простите что меня совсем убило супом из шпрот (кстати тут рецепт в ответах видела-ужаснулась!) их нельзя обвинять. не хотят значит не надо им это. те, кто привык всю жизнь есть простую еду вроде жареной картошки с луком, вряд ли поймут и оценят вкус фуагра или суфле из крабов к примеру.
Если Вы заметили, такие вопросы как правило задают ученики, да грех не помочь, фуа-гра вряд ли они станут готовить. а если нормально научатся готовить плов. борщ или элементарно печь блины. то это уже хорошо, если рецепты пользователей помогают им, а то что Вы имеете в виду-тут нужен особый раздел, для продвинутых кулинаров, если не нравится. то всегда можно обратиться к интернету, все мы с яичницы готовить начинали....)))
Айгерим Мырзахметова
а я с каши)))
Марфа Васильевна
Такие вопросы редко задают Ученики, чаще этим страдают досужие домохозяйки с немалым лелвлем)))
Люба Бойко
вопросы задают неопытные...
а отвечают тётки которые научились копировать с инета...
а сами готовить не умеют...кроме позорного оливье
На подобные вопросы я обычно отправляю подборку ссылок уважаемых мною кулинарных сайтов. Даже по одному блюду из каждой категории с каждого сайта - будет обильно и разнообразно.
Барышня, воспитательную работу проводите с близкими, здесь не нужно - пустая трата времени. Люди тут получают удовольствие от общения в большей степени, чем совершенствуются в высокой кулинарии. )))
И, кстати, последние фразы вашего эссе выглядят уже вовсе истерично, держите себя в рамках)))
Марфа Васильевна
" век информационных технологий и потребительский беспредел"- для Вас истерика? Надеюсь Вы и в жизни такая же как на автарке)))
я не задаю вопросов. Но люди тут очень умные: вместо поисков по разным сайтам, они получат рецепты разных блюд прямо на свою почту. Так что, обхитрили Вас, автор )))
Люба Бойко
никто никого не обхитрил...
все тупо копируют инет...
И не говорите!
не понимаю, что вас бесит! Порой такие дельные советы-рецепты получаешь. Иногда -НОВИНКУ. Ведь ЗДЕСЬ спрашиваем ЛИЧНО ПРОВЕРЕННЫЙ РЕЦЕПТ. А это очень большая разница с поисковиком и кулинарными сайтами.
Марфа Васильевна
Есть Классика кулинарии, проверенная веками, а то что здесь обычно рекомендуют - это дешевая неправильно приготовленная реплика. Яркий тому пример, частенько здесь рекомендуемый сайт некой Скрипкиной)))
Милая, мои коронные блюда - это то что у меня дома съедается на ура -мясо по-французски, плов, борщ, салат оливье, сельдь под шубой, рулет из фарша с яйцом. А "фламбе", "бланманже", курицу с ананасами и салат с виноградом если я приготовлю, то буду топтать в одно лицо. И у большинства так. Вот и ответ на ваш вопрос
Марфа Васильевна
Начну, пожалуй, с того что название "Милая" отдает снисходительностью бабушки))))
Что касаемо непосредственно Вашего ответа - Очень жаль Вас и Ваших домашних, это искренне))
Марфа Васильевна
И кстати, мясо по-французски - это "Буф бургиньон", а то что Вы имеете обычное маЯнезное хрючево)))
Марина Гончаренко
И посмотрите заодно сколько людей поставили мне 5 за ответ. А в век информационных технологий в Тырнетах очень много рецептов откровенной хни
Источник: собственный опыт
Люба Бойко
или вот покаллорийней ...
САЛАТ ---НОЧКА
Сварить 0,5 кг.-куриной печени (один лоток )
с добавлением-лавр.листа,соли и перца черного горошком.,
порезать
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц , 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить , хорошо поперчить
Заправить майонезом
Приятного аппетита
САЛАТ ---НОЧКА
порезать
Столько же по-объему-вареной картошки
5 вареных яиц , 2 средних луковицы
3 средних соленых огурца
Посолить , хорошо поперчить
Заправить майонезом
Приятного аппетита
я смотрю тут вопрос серьезно зацепил народ)))) )
я занимаюсь кулинарией много лет и всегда и интересом слежу за всякими передачами о кухне, а так же за специальными мастер-классами и даже путешествиями, связанные с кухней.. . вопрос не лишний, но есть люди, в отличие от меня, кухню на дух не переносят или те, которые семейную кулинарию исчерпали, а на новое голова не срабатывет, не их в этом вина, но кушать хочется и нужны новые рецепты, подвержденные практикой.. . за свои слова я отвечаю)))).. . моя жена готовит исключительно и дома я готовлю только, если гости или хочется что то необычное, а выдумки у нее хватает каждый раз что то придумывать, даже с обычным каждодневным меню, но для этого нужно иметь тягу к этому.. .
в иннете много рецептов, но много ерунды, как и тут, в ответах, попадаются, правда профи или просто продвинутые люди, для которых готовка если не призвание, то любимое дело...
Люба Бойко
да редкость кто готовить умеет..
в основном только и знают позорный оливье----который и не оливье вовсе...
все тупо копируют инет...
я почитала и волосы поднялись на голове...
пишут ---вода с уксусом 1 ; 1
это что если воды литр то и уксуса литр..
вот так огурчики будут...
надо головой думать или самой проверять рецепты прежде чем людям давать...
кулинария ---моё хобби....и я тоже не могу спокойно читать писульки тут ...
все тупо копируют инет...
пишут ---вода с уксусом 1 ; 1
вот так огурчики будут...
полностью согласна с Натальей Трубецкой. ну и пробовала я извращаться на кухне, ну и если потом собаки, потому что мои все приверженцы традиционной кухни. А, иногда, в голову не приходит что бы такого приготовить. Вот и не входите в такие вопросы, если вас они раздражают.
Еду надо готовить, дамочка еду :)
Марфа Васильевна
А бедные Эскофье и Похлебкин и не знали))) что их рецепты к еде не относятся))
Люба Бойко
и что ты за еду считаешь?
оливье наверное как все )))
Мне очень нравиться японский омлет. а еще обожаю пробовать рецепты разных Печенюшек
Я бы от хорошо прожаренного куска говядины бы не отказался
плов