Оксана Третьюхина

Почему многие врачи вместо того, чтобы искать настоящий диагноз у человека, вместо этого ставят ВСД или НЦД?

Ведь ВСД и НЦД - это не диагнозы, это отговорка врачей, когда они не могут определить чем реально болеет человек. А также это "симптом" другого реального заболевания

Людмила Сидорова

Как правило, эти люди страдают различными неврозами и другими психическими расстройствами.

An
Anton

Вы хотите чтобы вам ответили за этих врачей? А я вот к ним не хожу совсем и здоров, не интересно почему и как?

Евгений Тебякин

А им это надо, когда есть такое прекрасное мусорное ведро, куда можно многие проблеммы скинуть.. . А может в таком случае и Вам, вместо того, что б "по врачам бегать" попытаться разобраться в своих проблемах САМОЙ???

Александр Косов

Спроси у врачей, что такое Нцд кстати?

Сергей Куликов

Потому что врачи иногда жалеют психику своих больных и не называют вещи своими именами, чтобы не травмировать пациентов. В противном случае диагнозы звучали бы так-невроз, неврастения, панические атаки, скрытая или манифестная депрессия, тревожно-фобические расстройства и еще десятка два психиатрических диагнозов, которые сами по себе могут вогнать больного в еще большее уныние или даже агрессию. Диагноз ВСД-это даже не мусорное ведро, как написал В. Климов-это гораздо больше и по размерам, и объему, если учесть, что всей стране по нынешним временам нужно пить корвалол и закусывать валерианой и пустырником.