Ев
Евгения

Поделитесь пожалуйста несложными проверенными рецептами блюд из куриного филе. Спасибо.

Ксения Поджарая

«"Мясо аллигатора"

Итак, берем куриную грудку, делаем из нее филе. Каждое филе разрезаем вдоль на 2 части, получаем в итоге 4 куска филе, отбивать не нужно. Складываем филешки в контейнер, заливаем соевым соусом. Я всегда разбавляю соус водой, т. к. он слишком соленый для меня. Вы делайте на ваше усмотрение, хотите - разбавьте, не хотите - залейте только соусом. Закрываем крышкой и убираем в холодильник минимум на полчаса. А можно и на подольше. Я убираю на сутки или двое.
В день икс достаем филешки из соуса, обсушиваем их с помощью салфеток или бумажных полотенец, панируем в сухарях или муке (приливает хорошо) и обжариваем на разогретом растительном масле до золотистого цвета. Не передержите, готовится очень быстро.
Мяско получается сочное и вкусное.

Сергей Герасимов

Куриное филе слегка отбить через пищевую пленку, смазать маслом сливочным каждый кусочек.... выложить на фольгу, которая смазана растительным маслом, сверху мяса любые овощи, которые есть, зелень. . можно и тыкву кусочками.... закрыть фольгу как конверт и в духовку минут на 30-40...просто и диетически. Еще можно посыпать тертым сыром на 5 минут, как раскроете фольгу.
Можно овощи закрутить во внутрь филе. . получится рулетик

Митрофанова Анна

Куриные рулетики с грибами и сыром в сметанном соусе"

Ингредиенты:
Филе куриное — 4 шт
Грибы (свежие или замороженные ) — 200 г
Сыр твердый — 4 ст. л.
Лук репчатый (средний) — 1 шт
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый по вкусу)
Масло растительное — 100 г
Сметана — 200 г
Чеснок — 5 зуб.
Укроп (свежий мелко нарезанный) — 2 ст. л.

Приготовление:
1.Грудки отбить, посолить и поперчить.
2.Грибы и лук мелко порезать, обжарить на сковородке, слегка подсолив и поперчив. Дать остыть.
3.В миске смешать сметану, укроп, чеснок, чтобы получился соус.
4.На грудки выложить грибы с луком, сверху посыпать их тертым сыром, свернуть рулетиками, заколоть зубочистками и обжарить на сковородке в масле с двух сторон до румяной корочки.
Затем сложить рулетики в кастрюлю или глубокую сковородку, залить соусом и потомить на медленном огне 15-20 минут. Подавать к столу с отварным картофелем и употреблять в приятной компании. Приятного аппетита!

Екатерина Зябкина

Куриное филе в кляре. Очень вкусно.

Ренат Валиулин

Чикенмагнафик

Маргарита Алексеева

котлеты по-Киевски

Ел
Елена

гуляш с овощами http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/gulyash-iz-kurinoj-grudki, куриное филе в бумаге http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinoe-file-v-bumage, чуть посложнее, но очень вкусно - котлеты де воляй http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kotlety-de-volyaj

Oleg Burkevich

Куриное филе в горчичном кляре

Отличное блюдо. Сочные куриные грудки, маринованные в
горчичном маринаде, а также обжаренные в таком же горчичном кляре.

Филе куриное - 2 шт

Горчица - 1 ст. л.

Соль (по вкусу)

Перец черный (по вкусу)

Чеснок - 1 зуб.

Уксус - 1 ст. л.

Вода - 2 ст. л.

Петрушка - 1 ст. л.

Мука - 1-2 ст. л.

Масло сливочное - 2 ст. л.

Для начала подготовим маринад: смешать раздавленный
зубчик чеснока (он должен быть большим, в противном случае добавьте 2), горчицу
(у меня смесь обычной + с зернами) и уксус (у меня был винный; можно добавить и
обычный, но тогда немного разбавьте водой) . Посолить, поперчить, добавить
нарезанную петрушку. Хорошо перемешать. Если маринад густоват, то разбавьте
немного водой.

Куриные грудки немного отбить. Обмакнуть в маринаде. Он
должен уйти не весь, немного останется для кляра.

Положить грудки в холодильник на минимум 30 минут, а
желательно на час.

Через это время подготовить кляр: в оставшийся маринад
добавить муки и воды.

Должно получится тесто, как на оладьи. Можно добавить еще
немного соли.

В сковороде растопить сливочное масло. Обмакнуть грудки в
кляре и жарить в раскаленной сковороде до золотистого цвета - около 2 минут с
каждой стороны.

Юлия

4 половинки куриной грудки, без кожи и костей1 стакан лука-шалота (можно заменить репчатым луком) 1 стакан яблок, очищенных и порезанных2 ст. л. сливочного масла1 ст. л. оливкового масла1 ст. л. сахара1 ст. л. яблочного уксуса2 ч. л. молотой куркумыСоль и перец по вкусу
Готовим маринад: смешайте в емкости куркуму и оливковое масло, хорошенько перемешайте.
Натрите смесью курицу, посолите и поперчите по вкусу. Оставьте мариноваться на 2 часа.

Теперь мелко порежьте лук, яблоки очистите и тоже порежьте на небольшие кусочки.

В средних размеров кастрюлю положите шалот, яблоки, сахар, соль и сливочное масло и доведите до кипения на слабом огне.

Готовьте около 10 минут.

Добавьте в кастрюлю с соусом уксус и снимайте с плиты.

На гриле (или на сковороде-гриль) поджарьте куриные грудки в течение 3–5 минут на каждой стороне.

Подача: выложите поджаренные грудки на тарелку, а сверху полейте яблочно-луковым соусом.

Можно подавать с чуть припушенными на сковороде кисло-сладкими сливами и перьями зеленого лука.

Пошаговый рецепт с фото каждого шага тут:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]