Марина

Долго болят грудные мышцы после их тренировки. Какие-то микро травмы?

Занимаюсь давно. Раньше никогда не болели. Болели только первые недели 2 как начал делать жим лёжа, а потом болеть перестали. Лёгкое приятное недомогание и всё. А теперь боль, словно первый раз жал, и продолжается эта боль 4-7 дней. В результате вся накачка спадает. И так уже года 2, из-за этого и результат по жиму стоит. Пацаны шутят, болят значит растут, счастливчик. Но на самом деле, накачка не идёт, неделю простоя и всё заново. Уже по 2 подхода на грудь делаю, всё равно болит. Скоро на 1 подход в неделю перейду.

Боль обычная как при восстановлении мышечных волокон, но почему мышцы отвыкли от нагрузок? Не понятно.

Ангелина Федоровых

Иди белковые продукты кушать! Ты должен успеть пока болят!

Игорь Иванов

После силовых нужна растяжка.

Tima Edelmann

циклы.. отдых... стабилизационные мышцы. .
Но главное, это разминка.. и техника.

Екатерина Мальвина

Разогревать мышцы надо.

Луиза

незалеченная микротравма!