Лена Игошина

Как сделать переворот назад? Подскажите!!!

Переворот вперёд я уже умею, а назад нет. Сколько не пыталась, ничего не получается. Пожалуйста, подскажите!!! !

Наташа Щербакова

Я тоже умела только повороты впёрёд делать. А потом научилась так:
1. Я вставала в мостик и ставила ноги на диван (то есть получался мостик чуть по выше, и устоять сложнее) . Под тобой должен быть мат, или что-то, что защитит от травмы, если упадёшь.
2. Резко отталкивайся одной ногой от дивана, а вторая уже сама пойдёт за первой.
3. 100 % что ты упадёшь в первый раз.
4. Бывает, когда делаешь вот этот переворот назад, то руки не выдерживают ноги, и ты падаешь.
5. Посмотри вот это видео : http://www.youtube.com/watch?v=oaFwb8H_v8k
Но лучше же, конечно, делать под присмотром тренера. Если тебе ещё до 14, то ты можешь пойти на спортивную гимнастику. В художественную не возьмут.

Эрадж

приду подскажу, помогу