Елена Конова

кобель на прогулке " слипся" с сучкой ...что делать в этом случае ?

Пошли гулять с собакой, отпустила с поводка и он нашел себе приключение в виде течной суки - пока я подошла, они уже стояли " попа к попе" и жалобно смотрели на меня ...Слиплись ...Подскажите что делать в таких случаях? Прошу ответить людей знающий, ветврачей или заводчиков . Шутить не нужно, это очень распространенная проблема ...

На
Наталья

Только ждать пока сами не разойдутся.. .
Они так не долго простоят, максимум минут 20..

Stasnislav Haustov

Стойте и наслаждайтесь минут 40, а то и дольше.
Начнёте пытаться снять, навредите и суке, и кобелю.
Обливать холодной водой тоже малоэффективно.

Если сука была на поводке, а ваш кобель носился, да ещё и на таком расстоянии, что вы не успели дочапать, пока они в "замок" встали, то ответственность за последствия на вас. Если хозяева решат суку стерилизовать или колоть ей препарат для прерывания беременности, то по-хорошему, вам стоит в этом финансово поучаствовать.
Если сука уличная, то кобеля неплохо бы сводить к ветеринару (да и с домашней сукой тоже) : у собак есть заболевания, передающиеся половым путём.

Aльбина Герасимова

Ждать, пока сами не разойдутся. Затем, по приходу домой, хозяйство кобеля, обработать хлоргексидином.

Николай Прозоров

теперь уже ничего ждать когда расцепяться.. . и кобеля к вету отвести. . мало ли .. (нельзя этого никогда допускать)

Максим Ульянов

Ничего. Ждать, пока замок расцепится. А ещё лучше не допускать вязки.

Акылбек Калчаев

Я не смеюсь, но как ваши-то разлепились? Или до сих пор стоят?

Диана

у нас это просто -дубиной посредине чтоб обоим досталось====а у вас видно собаки живут лучше чем люди-поэтому нельзя