Ол
Ольга

Когда в России на гос. уровне начнут бороться за русский язык без английских слов - паразитов? Они ведь, вытесняют уже

ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ!

АК
Алексей Конарев

Какой хороший вопрос! Действительно ведь весь язык засорили! Порой читаешь что-то на родном русском и начинаешь сомневаться, что ты находишься в России!
Вот недавно в глухой деревеньке такое предупреждение сделали.... А слабо было написать просто :" НЕ КУРИТЬ". Зачем нужно говорить "ШОПИНГ" , когда можно сказать " ПОХОД ПО МАГАЗИНАМ". Это зависит от каждого отдельно взятого ЧЕЛОВЕКА! Можно знать много иностранных языков, быть великим полиглотом, но это не значит, что свою речь нужно щедро " сдабривать" словами из этих языков.

Ма
Марина.

доколе ж руссъкiй народъ иноземну заразу в языкъ православный ташить буде? позасели за счёты-самовѣды да стучать по ладам буквеннымъ, в картины движуще пяляться да междумордиями неправославными балуются!

Виталик Моисеев
Виталик Моисеев

Нельзя запретить человеку общаться так, как он хочет. Хоть за-запрещайся, всё равно с точки зрения силы это не поможет. Как и кошке, которая царапает когти об диван. Она ен поймет, за что в неё подушкой запульнули. Для того и возраждается образование, чтоб человек сам понял, как он низко пал.

ЮЕ
Юлия Евтюхова

Ват?
Зэтс окей!

Татьяна Якубенко
Татьяна Якубенко

Ну и хорошо.

SL
Savanai Larsi

Зачем??

ЮК
Юрий Крючков

Очень прикольно наблюдать, как "борются" за него правители России, послушать английский Путина, Медведева и многих других высших чиновников. Чтобы беречь русский язык, надо хорошо его знать. А к нему ещё несколько иностранных.
Экс-премьер-министр Украины Азаров ("Азиров") всегда вызывал неподдельный интерес и взрывы смеха коверканием украинского. А вот английский Порошенко вызывает только уважение.

ОС
Олег Слуцкий

С этого декабря будут писать сочинения в обязательном порядке для подготовки к ЕГЭ

ВК
Виктор Клыков

Ну глупо называть компьютер - вычислителем, а телефон - дальне-вещателем. Но и слово спутник и перестройка у них прижились.

ГХ
Гульнара Хабирова

А если еще Россия выбросит угро-финские и татаро-монгольские слова то с ВЕЛИКОГО И МОГУЧЕГО останется только ПШИК !.

АК
Аслан Кушхабиев

как бы . о кей. хочется - как дать по башке грамотеям

ИТ
Ирина Тройнина

Наверное когда мы сможем гордиться за свою науку и производство. Ну или хотя бы за что-нибудь гордиться. Откуда тут русским словам взяться когда живем по чужой кальке, согласно опыта других стран.

Денис Фокин
Денис Фокин

Вообще-то слово ПАРАЗИТ, произошло от немецкого или французского. Так кто паразитирует?

Похожие вопросы
почему на английский язык слова "русский" и "россиянин" переводятся одинаково?
Какой язык великий Английский или Русский?
Если я владею английским языком на уровне "понимаю телеканалы на английском" - я умный?
Если в России начнут де-факто бороться с коррупцией, то сменит ли Путин гражданство?
Какой язык богаче русский или английский?
Почему в английском языке слово "Я" пишется заглавной? А в русском языке слово "Вы"?
Как отделить свои, русские слова. От всяких там греческих и латинских, английский. Как говорить на Русском языке?
Что будет если роботы начнут вытеснять людей с заводов и фабрик?
при падении уровня жизни в россии в три или пять раз, начнут вешать " патриотов"?
Почему в русском языке так много слов из английского языка? Даже слово "нормально", по английски будет normally.