Марупчик Марупчик

Меня давит то, что другие знают английский лучше меня!

Или когда бывает что-то спрашиваю перевести, я туплю и сразу не могу сообразить, хотя знаю! Как с этим справится?!

Ирина Соболева

Ну, может вы в другом сильнее остальных. Сразу сообразить - потренироваться надо на скорость и знать отлично, чтобы от зубов отлетало. И самое главное - не бояться ошибиться.

Вячеслав Соловьев

Надо быть уверенным в себе и в своих знаниях на 100%.

Александра Гребёнкина

Учите английский правильно! Это главное! Когда появится уверенность в своих силах, будете лучше всех.
Советую Вам учебники серии "Английский для русских" автор Караванова Н. Б. Я уверена, они Вам очень помогут.

А посмотреть их можно на сайте: английскийдлярусских. рф

Люба Васильева

от тупости лекарства еще не придумано

Екатерина Акимова

научись материться по английски, станешь выше их

Ко
Костя

если они англичане - то разумеется, знают лучше, только гордиться тут нечем.
а если наши - то вспомните старый анекдот с ключевой фразой "ну и вы говорите! "

Я английский никогда не изучал, понимаю ровно настолько, насколько нужно мне.
При этом давно и успешно работаю программистом. Сотня действительно необходимых слов запоминается сама, а сверх того и не надо.
По жизни мне английский не нужен. Для человеческого общения использую другие языки, более подходящие.
Да и вообще распространённость и "универсальность" английского бессовестно преувеличены рекламой и пропагандой.
Реально им владеет порядка 5% человечества.
Но те, кто говорит на нём с рождения, хотят сделать мир удобным для себя, чтобы самим никаких языков не учить, время использовать для отдыха и бизнеса. А наивные "туземцы" им же ещё и платят огромные деньги - за "преподавателей-носителей" и т. п. , не считая потерь времени на учёбу.

Так что, как говорится, не берите в голову.