Ал
Александр

Почему говорят "Как мужик относится к животным, так будет к своим детям"?

Тават Одинцова

Хм. . справедливо. Потому что ребёнок для нормального мужчины - не вопрос эгоистичного природного желания просто обладать ребёнком. Это вопрос возможности обеспечить ему еду, кров, одежду и образование. Как и с домашними животными. Нормальный человек не заведёт себе собаку, если не может позволить себе её содержание. А если завёл, то не откажется от своего намерения через пару лет. Мол, надоела псина - выставить за дверь и запереть её на ключ. Такая же ситуация с ребёнком.

Людмила Гошко

Сравнивают детей с животными))))))))

Таня Винокурова

К тараканам, тапкам ...

Александр Вяткин

нет конечно, но доля правды есть

Елена Косилова

Впервые слышу. Кто-то к машине лучше чем к детям относится, кто-то к животным лучше. А иным не нужно ни машины, ни животных.
Вероятно, это не " говорят " , а кто-то сказал однажды, не более

Андрей Сушков

Мы на животных как на младших показываем свои родительские способности. Если мы (хоть мужчины, хоть женщины) можем себе позволить с одним беззащитным обойтись плохо - так же мы поступим и с другим беззащитным.