Zarina Kobulova

не все что помагает полезно? вопрос внизу

просто на ютубе православные рассказывают про йогу кучу всего плохого. а у них спросили ''Ну йога ж типо лечит все болезни и помагает и развивает и т .д. ''
А они сказали ''Знаете что хорошо помагает при головной боли? Кокаин. Ну мы же не будем кокаин рекомендовать для лечения''Вы действительно считаете что занятия йогой приведут вас в ад? и уместно ли такое сравнение с кокаином?

Елена Бабрицкая

Йогу нужно рассматривать не как часть религиозного учения, а как комплекс упражнений для тела. И все проблемы исчезнут.
Те, кто сюды еще и свои бредовые религии намешивают - те слегка неумные.

Дина

Йога это замечательно, но когда в ней нет медитации!

Sitora Vip =)

Йога замечательно ..но физический труд на свежем воздухе на пользу себе и людям.. куда как благотворнее.

Руслан "

конечно нет. Они же опиум предлагают.

Мария Vorob'eva

Йога подразумевает не только физические упражнения, но и "связь с высшими силами". В книге «Индуистский мир» Бенджамин Уолкер говорит о йоге: «Возможно, изначально это была система магических ритуалов, так что до сих пор в йоге есть оттенок оккультизма и колдовства».

ulyana.prokopeva

Некоторые йоги обладают сверхъестественными способностями, например могут лежать на острых гвоздях. Весь вопрос в том, откуда источник этой силы? И христианская ли методика медитировать? Не является ли это попыткой установить связь с потусторонним миром?

Виктория Войнова

Не хочу и не буду свое тело держать на хрупких руках. Это абсурд. И йога--абсурд. Занятие для дурачков.