Ирина Мур

А когда у вас спрашивают "Как дела"...что вы отвечаете... рассказывать начинаете??

Anastasia Bambola

Нет, конечно; )
Коротко отвечаю, что все нормально;)

Александр Гагарин

это вопрос риторический, не требует ответа

Соня Петрова

Я всегда задаю встречный вопрос А какие именно дела тебя интересуют .И человек не зная что сказать просто отстанет .

Юлечка Soldatova

"Да всё нормально". Зачем на дежурную фразу реагировать.

Андрей Рыбин

Говорю-"да так себе" .Меня спрашивают -" А че так? " .Ну и я отвечаю -"Тебе лучше не вникать".

Алексей Птицын

Можно ответить коротко: "Хорошо", "В порядке, "Потихоньку" и т. д. , обязательно добавив "Спасибо" и спросив человека в ответ

Екатерина Бадеева

говорю: так себе. А так оно и есть если))))

Ну
Нурканат

Слава Богу.

Елена Антипова

Спасибо, плохо.

Анюта

Дела-в прокуратуре, а у нас-делишки.

Дмитрий Петров

Говорю "Всё хорошо".А вот когда ногу сломал и все спрашивали "КАК!!! " я садился поудобнее и начинал "Ну слушай... " быстро перестали спрашивать. Или еще отвечал вопросом"Хочешь набраться опыта? Я научу! "

Ирина Игонина

на этот вопрос рассказываю о делах только подругам. . а остальным говорю : все как обычно, все хорошо...

Ра
Раушания

Отвечаю " Лучше всех ! " , а дальше наблюдаю картину, как человек усиленно пытается обработать в уме ответ, которого нет у него в базе данных . После выдаёт - А это как? и получив в ответ ещё раз - А это лучше всех ! ,зависает на долго . : ))))

Нина

доча тебя хотят какой ужас-)

Иван

вопрос КАК здесь нужно понимать как сравнение, то есть ваши дела нужно сравнить с чем то и озвучить собеседнику результат этого сравнения. Поскольку в вопросе не указано с чем надо сравнивать. то можно сравнить с чем угодно согласно вашему настроению и характеру, можно сравнить как с неким отвлечённым понятием например с искусством, гидродинамикой. или вселенской справидливостью, так и с конкретным предметом, например с деревом, люстрой или мотоциклом. Возможно результат сравнения в том и другом случае будет несколько громоздок и объёмен для короткого ответа, и тогда следует вынести это сравнение за рамки ответа и предложить сделать его непосредственно самому собеседнику. например:

Вопрос = КАК ДЕЛА?

Ответ = КАК МОТОЦИКЛ

----------= КАК ДОМКРАТ

----------= КАК ЧЁРНАЯ ДЫРА

----------= КАК ГИДРОДИНАМИКА

----------= КАК КАМЕНЬ.

:) Ингерманландка

последние 2 года в 99% случаев при таком вопросе отвечаю "великолепно, чего и тебе (Вам) желаю".,отвечаю так отнюдь не по тому что у меня всё великолепно а потому что считаю что о моих проблемах всем знать не надо (оно и не нужно никому, такой вопрос задают чисто символически)

Игорь Вирт

Я не любитель рассказывать о своих делах всем.... Для меня всегда есть заготовленный ответ "Все нормально"

Дмитрий Жарков

А оно тебе надо ?
если надо -буду рассказывать долго и подробно. .

так оно тебе надо ?

далее слышим смех )).

Я могу понять когда спрашивают о здоровье ..

но о делах может спрашивать только близкий ..не равнодушный к нашим делам человек.

Все эти западные вежливости - лживые по существу, меня раздражают.