Елена Зимина

если расходятся обвенчанныее то надо ли развенчиваться в церкви

Рунов Серёга

Нет такого понятия в православии, как развенчивание! Поэтому к этому нужно относиться, со всей серьезностью - это не игрушки.

Дмитрий Басков

Надо спросить разрешения на развод у батюшки, и как правило, в этом бывает отказ. По церковным правилам разводят только с умалишенными, находящимися в сумасшедшем доме.

Алексей Бацких

Развенчивают не в церкви. Это бюрократическая процедура более высокой инстанции. Действительно, у батюшки надо спросить, куда что подавать.
Пугачева, например, венчалась с Киркоровым, а потом развенчивалась. Целое дело, и все заняты.

Нина

Лучше у батюшки спросите!

Дмитрий Данилов

да. оформляется церковный развод без проблем. а можно не заморачиваться и венчаться потом еще много раз